Павел ШКАПЕНКО: «Думаю, было неплохо, если бы Фоменко провел беседу с Ракицким»

Бывший полузащитник киевского “Динамо” и сборной Украины Павел Шкапенко поделился прогнозом на товарищеский матч между сборными Украины и Норвегии, который состоится сегодня в Севилье.

 

— Матч с норвежцами будет дебютом Михаила Фоменко в новой должности и хотелось бы пожелать тренеру и ребятам сыграть на хорошем уровне. Жду интересной игры и, конечно же, победы. Вряд ли сборной что-то помешает. Главное — чтобы удача не отвернулась. Думаю, Фоменко посмотрит, на кого можно будет рассчитывать в самом ближайшем будущем.

 

Очередная болезнь Ракицкого перед матчем национальной команды? В сборной Украины большой дефицит футболистов линии обороны, а Ракицкого считаю очень квалифицированным игроком этом зоны. Думаю, было неплохо, если бы Фоменко провел беседу с футболистом и выяснил, хочет ли Ярослав играть за сборную. Михаил Иванович достаточно принципиален в этом вопросе и если нет желания, то исполнителя просто не будет в команде. Уговаривать играть за сборную никто не собирается. Мне кажется, что в товарищеских играх нужно попробовать задействовать молодых ребят.

 

Неизвестно, какие цели ставит перед собой новый главный тренер. Но думаю, что в первую очередь перед командой будет задача наиграть необходимые связки, — цитирует Шкапенко “Спорт-Экспресс в Украине”.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: