Символическая сборная 16-го тура Лиги Пари-Матч

По итогам очередного тура Лиги Пари-матч ПРО ФУТБОЛ предлагает свой список 11-ти футболистов, которые лучше всех проявили себя на минувших выходных.

 

Вратарь

 

Дмитрий Непогодов (“Ворскла“)

 

Вратарь полтавчан начал свои геройства уже на 5-й минуте, когда в падении отразил удар Милоша Стаменковича. Лишь два стража ворот в отчетном туре сохранили свои владения на замке. Один из них – кипер “Ворсклы“. На протяжении всего матча футболисты каменской “Стали” создали еще не один момент, но каждый раз очень надежно в рамке действовал Непогодов. Примечательно, что Дмитрий не играл в Лиге Пари-Матч почти месяц, оказавшись за спиной у Богдана Шуста. Теперь у Василия Сачко новая проблема – возвращать в ворота Шуста, или снова доверить пост №1 Непогодову.

 

 

Защитники

 

Андрей Цуриков (“Александрия“)

 

Если в первом тайме на стадионе “Ника” команды показывали скучный футбол, то скандальный момент в перерыве с участием Андрея Запорожана и Антона Поступаленко немного разбудил команды. Во втором тайме и “Александрия“, и “Олимпик” показали очень качественную игру. У хозяев проблем в защите практически не было. И если с правого фланга приходила хоть какая-то угроза, то на левом, где играл Цуриков, проблем не было вообще. Кроме этого, Андрей успевал наведываться и в атаку, помогая партнерам.

 

 

Алексей Дитятьев (“Ворскла“)

 

Та же история с центральным защитником полтавчан, который не только качественно свои обязанности исполнял, но и угрожал воротам соперника. В определенных моментах, например, в эпизоде с потенциальным ударом Комвалиуса, Дитятьев мастерски читал игру и в последний момент спасал ситуацию. Процент выигранных единоборств у Алексея – один из самых больших в туре.

 

 

Ярослав Ракицкий (“Шахтер“)

 

Классная голевая передача во время первого взятия ворот “Днепра” на Виктора Коваленко и, как итог, похвала от наставника днепрян Дмитрия Михайленко , который назвал Ракицкого “игроком топ-уровня”. Ярослав справился со своими обязанностями и успевал угрожать воротам Лунина. К счастью для хозяев, молодой голкипер дуэль у Ракицкого выиграл и пропустил дважды только от Коваленко. Но за старания защитнику “Шахтера” однозначный плюс.

 

 

Полузащитники

 

Василий Грицук (“Александрия“)

 

Как сделать игру за менеечем полчаса?Спросите об этом у Грицука – одного из главных джокеров УПЛ. С выходом Василия на поле на 64-й минуте игра “Александрии” существенно преобразовалась. Впрочем, лестных слов заслуживает и Дмитрий Леонов. Будь у нас еще немного места в сборной мы бы и его сюда включили. Во втором тайме команда из Кировоградщины полностью изменила свою игру и главная заслуга в этом именно Грицука и Леонова. Что касается Василия, то он отдавал, обострял и бил. В конце-концов, фактически и гол сделал. Его хороший удар подкорректировал Виталий Пономарь и спас “Александрию” от поражения.

 

 

Игорь Худобяк (“Карпаты“)

 

Душа и сердце нынешних “Карпат“. Человек, который ведет партнеров за собой. Вслед за красочной игрой против “Ворсклы” и “Шахтера” Худобяк был не только одним из лучших игроков своей команды в битве с “Зарей”, но и вписал свое имя в список лучших футболистов по итогам тура. И дело не только в забитом голе и участии в еще одной голевой атаке, которую шедеврально завершил Бланко-Лещук. На протяжении всего матча капитан “львов” демонстрировал высокий уровень.

 

 

Виктор Коваленко (“Шахтер“)

 

Кузнец победы “Шахтера” на “Днепр-Арене“. Два гола за четыре минуты и титул MVP матча. Не лишнимбудетнапомнить, чтоименноВиктор заработал пенальти, который не реализовал Марлос. Даже после поединка в четверг против “Коньяспора” Коваленко выглядел свежо. По сравнению с матчем Лиги Европы Паулу Фонсека выпустил 9 новых игроков против “Днепра“. Лишь Коваленко и Тайсон вышли в старте во втором поединке на неделе.

 

 

Артем Громов (“Динамо“)

 

В старте Чемпиона Украины полузащитник появлялся еще в середине октября. После определенной порции критики Громов вернулся на поле и продемонстрировал, что может быть ведущим игроком своей команды, как это было в “Ворскле“. Наверное, лучший матч Артема в футболке столичного клуба. Полузащитник “Динамо” записал на свой счет две голевые передачи, а также множество обводок, ударов и заработанных на себе фолов. Громов играл с вдохновениеми заслужил на не меньшую оценку, чем автор хет-трика Мораеш.

 

 

Дмитрий Коркишко (“Черноморец“)

 

Последнюю свободную позицию в полузащите нашей сборной тура заслуживает полузащитник “моряков”. Хотя очень классно сыграл Александр Кобахидзе, который был одним из лучших в составе “Ворсклы“. Будь у нас больше места, попал бы сюда и спаситель “Зари” Желько Любенович. Ничем не хуже отыграл Денис Мирошниченко в зелено-белой футболке “Карпат“, который носился от ворот до ворот. Но ключевую роль в победе своей команды сыграл Коркишко. Мало того, что гол забил, так еще и был конструктором множества атак “Черноморца“. После многолетнего скитания по разным клубам Дмитрий нашел свою команду. Сердце радуется, когда видишь такую игру от Чемпиона Европы в составе сборной Украины U-19. Так держать!

 

 

Нападающие

 

Жуниор Мораеш (“Динамо“)

 

Лучший форвард тура. Мало того, что сам оформил хет-трик, так еще и к голу Андрея Ярмоленко приложился, таким образом, приняв участие во всех голах своей команды. После уверенной игры в Кубке Украины против “Зари” месячной давности бразилец немного ушел в тень. Но игра с “Волынью” показала, что у Артема Беседина есть очень хороший конкурент, который сможет навязать такую нужную борьбу за место в составе.

 

 

Дмитрий Билоног (“Зирка”)

 

Аванс для 21-летнего форварда. Главная причина попадания в сборную – классный гол на стартовых минутах в Одессе. Воспитанник академии “Шахтера” не просто качественно использовал выход один на один с Евгением Боровиком, но и мастерски внешней стороной стопы отправил мяч в сетку ворот “Черноморца“. Примечательно, что Билоног забивает в четвертом матче подряд. Сперва было три гола в двух поединках молодежного первенства, а теперь два голевых матча в элитном дивизионе. Кстати, для Дмитрия это была лишь вторая игра в стартовом составе в Лиге Пари-Матч.

 

Символическая сборная 16-го тура Лиги Пари-Матч

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: