Юлиан НАГЕЛЬСМАНН: «Судьба РБ Лейпциг в наших собственных руках»

Главный тренер “РБ Лейпцига” Юлиан Нагельсманн – о сегодняшнем поединке с “Манчестер Юнайтед” в Лиге чемпионов:

 

– Недавно “МЮ” доказал, что всегда способен проявить характер и вырвать победу. Так что борьба будет продолжаться до финального свистка. Мы очень хотим пробиться в плей-офф. Нужно биться изо всех сил за эти три очка.

 

Я не знаю, для кого текущая ситуация в группе психологически хуже. “Юнайтед” долгое время возглавлял группу, но теперь рискует вылететь в последнем туре. Мы из всех сил старались не выпасть из гонки, и теперь наша судьба в наших собственных руках.

 

Мы не будем оглядываться на 0:5 в прошлом матче. Это сложная группа для обеих команд. Нам нужно победить, чтобы пройти дальше. Конечно, тяжелое поражение в Манчестере не облегчило нашу задачу, но и поражение “МЮ” от “ПСЖ” изменило положение англичан.

 

Первый матч многому нас научил. Нам тогда ясно дали понять, что нужен другой подход в нападении. “МЮ” очень надежно действует в защите, не позволяя соперникам спокойно делать прострелы и создавать голевые моменты. Нужно играть более изобретательно, активнее двигаться, искать пространство за четверкой защитников “Юнайтед”.

Источник: ТЕРРИКОН

Новости партнеров

Комментарии: