Александр КАРАВАЕВ: «У «Брюгге» будет одно важное преимущество над «Динамо»

Универсальный игрок “Динамо” Александр Караваев прокомментировал итоги жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы. Динамовцам достался старый знакомый из Бельгии – “Брюгге“.

 

“Соперник нам хорошо знаком, но это не может быть плюсом или минусом как для нас, так и для “Брюгге“. Очевидно, что обе команды будут искать новые подходы и нет смысла уделять тем матчам ключевое внимание при подготовке.

 

Мы отлично знаем, на что способен соперник и уважаем его достижения. “Брюгге” уверенно выиграл местный чемпионат, очень достойно сражался в Лиге чемпионов в нынешнем сезоне, проявил характер против “Лацио” в последнем матче и мог выйти из группы.

 

Ключевые игроки “Брюгге” в центре поля Вормер и Ванакен остались в команде, так что мы представляем, с кем придется иметь дело. У соперника хорошая оборона, в национальном чемпионате они мало пропускают. Насколько я знаю, в Лиге чемпионов бельгийцы использовали различные тактические схемы, в том числе и с тремя центральными защитниками.

 

У соперника будет одно важное преимущество – это игровая практика. До первого матча с “Брюгге” мы проведем только один встречу, а они сыграют не менее 8-ми поединков после возобновления чемпионата Бельгии. Но все это решаемые проблемы, главное, чтобы мы подошли к матчам плей-офф Лиги Европы полностью подготовленными.

 

Хороший соперник, нас ждут непростые матчи, и это будет отличная проверка наших возможностей и амбиций. Команда настроена пройти в Лиге Европы как можно дальше, для этого у нас есть все условия. Мы настроены на положительный результат, плюс остался должок за август 2019-го, что будет небольшой дополнительной мотивацией”, – цитирует Караваева пресс-служба киевлян.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: