«Мадрид» говорит Дель Боске, что он может «приходить на матчи, когда захочет»

Королевский клуб и не думает отвечать на слова Висенте Дель Боске, направленные в адрес руководства мадридского «Реала», в которых нынешний тренер «Бешикташа» говорил о том, что после него командой руководили тренеры такого же уровня. Также Дель Боске отметил, что с ним поступили нехорошо и продолжают это делать. Руководители королевского клуба отметили, что американский актер Том Круз посетил матч с «Хетафе» по личному приглашению Бекхэма, а не клуба, а вот Дель Боске, напротив, может «приходить на матчи, когда захочет, он всегда приглашен в ложу мадридского «Реала».

Касательно «ухода» испанского специалиста нужно отметить, что «Реал Мадрид» предлагал Дель Боске продлить контракт. Было это в апреле 2003 года после четвертьфинального поединка с «Манчестером Юнайтед» в Лиге Чемпионов. Это решение руководства объяснялось эйфорией по поводу прохода «Реала» в полуфинал главного европейского турнира. В новом контракте была указана та же сумма, которую дон Висенте получал и до этого, а именно – три миллиона евро за сезон. Однако обсуждение нового соглашения закончилось тогда, когда Дель Боске попросил Вальдано, который и занимался переговорами, повысить зарплату до четырех миллионов за сезон.

С этого момента больше никаких переговоров между двумя сторонами не было, а потом руководство мадридского «Реала» и вовсе решило прекратить всякие отношения с Дель Боске. Случилось это в тот день, когда все праздновали победу в Ла Лиге. Это событие предзнаменовало уход Фернандо Йерро и приход на пост главного тренера «Реала» Карлуша Кейруша.

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: