“Барселона” хочет натурализовать Это’о, Маркеса и Рональдинью

Футбольный клуб “Ьарселона” желает дать испанское подданство Это’о, Маркесу и Рональдинью. Это делается по той простой причине, чтобы на матчи можно было выпускать больше иностранцев в составе команды.

Каталонский клуб уже начал переговоры с чиновниками о натурализации спортсменов и даже договорился по этому вопросу с мексиканцем Маркесом, давно желающим принять испанское подданство. С Рональдинью дела посложнее. Его еще надо убедить в этом. Что касается камерунца Это’о, то ему надо дождаться августа 2005 года. В этом месяце исполнится десять лет пребывания чернокожего игрока в Испании, необходимого срока для натурализации. Для футболистов из Центральной и Южной Америки это время сокращено до двух лет.

Паспорта должны быть готовы перед началом сезона 2006/2007 года. Новые правила по натурализации в Испании значительно облегчают получение испанского гражданства и позволяют теперь использовать в матчах и заключать контракты с большим количеством игроков из-за границы, сообщает испанская “Марка”.

Источник: sportpari.com

Новости партнеров

Комментарии: