Чемпионат Италии, “Милан” 2:1 “Сиена”, послематчевые комментарии

Адриано Галлиани: “Сегодня нам пришлось нелегко, но нельзя забывать о плотном расписании матчей, трудно играть один раз в три дня. Другие команды находятся в такой же ситуации. Но мы довольны, Шева вернулся и сделал дубль. Он фантастический парень. “Милан” присматривался к нему еще в 1997-98, когда Андрей выступал за киевское “Динамо”. Было ясно, что он станет великим чемпионом. К счастью, мы поняли это раньше остальных. Мы твердо стоим на втором месте, лидер турнирной таблицы остается неизменным, но зато мы увеличили свой отрыв от преследователей, это очень важно”.

Карло Анчелотти: “Побеждаем ли мы только с Шевой? Он – наша сила, в этом нет ничего стыдного. Шева не только результативный бомбардир, он еще и ключевой игрой команды, футболист высочайшего уровня, он стал настоящим лидером. Это типично для чемпионов. Что касается сегодняшнего матча, у нас были проблемы, возможно, даже в избытке. Наши соперники могли забить после розыгрышей стандартов и ударов с дальней дистанции, но и мы создали немало голевых моментов и были способны забить третий гол. Но, главное, мы одержали победу. Я просил команду добыть три очка, и она это сделала. Я доволен”.

Джузеппе Панкаро: “Матч получился очень сложным, нам была нужна победа, и мы ее добились. Возможно, мы не продемонстрировали зрелищную игру, ну и ладно. “Ювентус” продолжает выигрывать, нам было нужно не отстать от него еще больше. Команда прибавляет. Думаю, скоро мы снова станем “Миланом” лучшего образца. Шевченко – наш забивала, игрок, который легче других поражает ворота соперников. Надеюсь, он сохранит свою форму, а другие наши нападающие тоже начнут забивать. Мы уверены в своих форвардах. Кроме Шевы, мы можем положиться на Томассона, Креспо и Индзаги, когда он вернется в строй. Они всегда забивали и будут делать это и в будущем”.

Маркос Кафу: “Мы старались выиграть первый тайм, создали много моментов, но не смогли использовать все. Жаль, мы позволили нашим соперникам сравнять счет. Однако, Стефано Арджилли сработал отлично, этот гол бы забит только благодаря ему. Мы все находились на хороших позициях, но он действовал быстрее и умнее нас. Шева? О нем приятно говорить, стоит только взглянуть на его статистику. Я поздравляю Андрея. Надеюсь, он продолжит в том же духе. Сейчас каждый раз, когда он прикасается к мячу, получается гол. Уверен, Кака демонстрирует хорошую игру, просто в прошлом сезоне он чаще забивал, теперь он больше нацелен на передачи нападающим. Публика требует от него голов, но для команды он и так имеет большое значение”.

Дженнаро Гаттузо: “Это очень важная победа. Мы добыли три принципиальных очка. Нам пришлось нелегко, но победа в подобном матче – важный знак. Мы в форме. Я не согласен с тем, кто утверждает обратное. Мы должны изменить кое-что в плане тактики, а вот с точки зрения физического состояния у нас нет никаких проблем, иначе бы никто из нас не бегал так быстро. Надеюсь, Шевченко продолжит выступать на столь потрясающем уровне. Если к его голам добавятся голы других наших нападающих, мы сможем бороться за скудетто до самого конца сезона”.

Паоло Мальдини: “Мы довольны результатом. Нельзя всегда одерживать лишь легкие победы, демонстрировать зрелищную игру. Конечно, нам нужно поработать над собой в преддверии ключевых матчей. Сегодня у нас были кое-какие проблемы в обороне, но в итоге все закончилось хорошо. “Золотой Мяч” Шеве? Если он его получит, я буду очень рад за Андрея. Думаю, он заслужил этот приз больше других. Критерии для получения этой награды должны быть более четкими, каждый раз они меняются. Шеве не о чем волноваться. В “Милане” были футболисты, которые творили историю вместе с клубом, но так и не были отмечены “Золотым Мячом”.

Андрей Шевченко: “Я очень доволен своей игрой. Мне удалось забить, помочь своим товарищам по команде на поле, я хорошо поработал. Я доволен тем, что я сделал. Сегодня было важно одержать победу, нам это удалось. Я посвящаю свой дубль моей жене Кристен и моему сыну Джордану. Так приятно слышать комплименты в свой адрес от капитана. Он сам первый заслужил “Золотой Мяч”, он должен его получить. Но, главное, что команда побеждает и при этом играет хорошо”.

Источник: acmilanfan.ru

Новости партнеров

Комментарии: