Анна МАРКЕВИЧ: «В день матчей вообще не звоню Мирону»

Миронм Маркевич с женой Анной (timeua.info)Супруга наставника “Металлиста“, Анна Владимировна Маркевич, рассказала о некоторых традициях в их семье.

 

“Если команда победила, но играла плохо, муж возвращается домой не в лучшем настроении, – утверждает Анна Маркевич.

 

– Когда же и результат неудачный, и игра команды оставляет желать лучшего, на некоторое время супруг может даже замкнуться в себе.

 

В таком случае я делаю все, чтобы быстрее поднять ему настроение. Я ведь бываю практически на всех матчах, тоже очень переживаю.

 

Беру с собой валидол, иногда глотаю таблетки. По возвращению домой сначала себя успокаиваю, а затем и мужа.

 

Когда эмоции улягутся и муж успокоится, могу его покритиковать, выразив свое мнение о прошедшем матче. А в день игры вообще не звоню Мирону – не отвлекаю его. Так у нас заведено.

 

Когда муж засыпает после матчей? Обычно под утро. Каждая игра для тренера – большой стресс вне зависимости от результата. Я понимаю, что для Мирона футбол – это не только работа, но и жизнь.

 

Мне, кстати, любовь к футболу привил не муж, а отец. Я третья дочь в семье, а папа думал, что будет мальчик. В итоге относился ко мне соответствующе: брал меня с пяти лет с собой на стадион.

 

Я и сама был спортсменкой – серьезно занималась велоспортом, дошла до звания кандидат в мастера спорта. Работала инструктором во львовском спортивном клубе завода “Кинескоп”. Но после того как вышла замуж, Мирон настоял, чтобы я стала хранительницей семейного очага. Хотя до сих пор с удовольствием катаюсь на велосипеде и смотрю трансляции “Тур де Франс“.

 

Несколько лет назад в этом французском гранд-туре успешно выступали наши Сергей Гончар и Ярослав Попович. Болела за них. Дети мне говорят: “Ну что ты, мама, по полдня эту гонку смотришь?” А мне интересно”.

Источник: Взгляд

Новости партнеров

Комментарии: