Чемпионат Германии, Бундеслига-1, 15-й тур

Победа!
В 15-м туре германской бундеслиги «Бавария» увеличила свой отрыв от «Вольфсбурга» до пяти очков. Баварцы обыграли дома «Манйц» со счетом 4:2, а «волки» уступили в родных стенах берлинской «Герты».

«Бавария» решила все свои проблемы уже в первом тайме, когда Писарро, Шолль и Макай провели три безответных мяча в ворота Димо Вахе. На второй тайм баварцы вышли без Оливера Кана, его заменил молодой Микаэль Рензинг. Во вторые 45 минут «Бавария» поиграла с новичком в кошки-мышки, забила один мяч и разрешила дважды поразить свои ворота.

«Вольфсбург» уже на 16 минуте оказался в роли отыгрывающегося. Отличился полузащитник «Герты» Марселиньо. В начале второго тайма бразилец провел второй гол. «Волки» ценой невероятных усилий и голов Тиам и Брдарича счет сравняли. Но Марселиньо сделал хет-трик, чем обеспечил победу «пожилой фрау», а «Вольфсбургу» – отставание от баварцев в 5 очков.

Очередной тур немецкой бундеслиги завершился двумя матчами. Идущий в турнирной таблице вторым «Шальке-04» принимал любящую преподносить сюрпризы «Арминию». На этот раз неожиданности не случилось. Гельзенкирхенцы были сильнее, о чем и свидетельствует счет. Рудигер Кауф вывел гостей вперед на 20-й минуте, однако еще до перерыва сначала Леван Кобиашвили, а затем Айлтон склонили чашу весов в сторону «ноль-четвертых». Грузинский полузащитник забил во второй встрече подряд после точного удара в матче розыгрыша Кубка УЕФА. После гола бразильца хозяева, несмотря на все желание, отличиться больше не сумели. В другом поединке «Ганновер» принимал «Штутгарт» и сумел добиться ничьей, позволившая обеим командам подняться в турнирной таблице: соответственно на 5-е и 3-е места. Лидирует же по-прежнему «Бавария», опережающая «Шальке-04» на два очка.