Сергей ЗГУРА: “На статистику внимания не обращаю”

       Игра 27-летнего полузащитника “Черноморца” Сергея Згуры против “Оболони” стала одним из самых ярких откровений всего поединка. Техничный и маневренный хавбек просто затерзал оппонентов на родной правой бровке, заставив болельщиков и журналистов позабыть о том, что в стартовом составе одесситов не выходил уже очень давно.

       – Зная, что Юра Митерев не сможет принять участие в этой встрече из-за перебора “горчичников”, очень надеялся выйти на поле, – признался бронзовый призер юниорского чемпионата Европы-1994. – Играя на правом фланге полузащиты, получил установку действовать с акцентом на атаку, максимально обостряя игру впереди. От оборонительной работы освобожден не был, но знал, что в случае необходимости меня всегда подстрахует Руслан Гилазев.

       – В последние годы “Оболонь” стала для “Черноморца” едва ли не самым серьезным раздражителем…

       – Если вы имеете в виду четыре подряд поражения от пивоваров, то я об этом помнил, но не придавал статистике никакого значения. Мы целенаправленно готовились к матчу, изучая сильные и слабые стороны соперника. В частности, внимательно просмотрели поединок команды Петра Слободяна против “Динамо”. Судя по результату, этот тщательный анализ принес свои плоды.

       – За счет чего морякам удалось обыграть пивоваров?

       – В первую очередь у нас было колоссальное желание удачно провести последнюю домашнюю игру в первом круге, показать достойный футбол и запомниться болельщикам с самой лучшей стороны. Прибавьте к этому показательную самоотдачу и хорошее движение.

       – Вы остались довольны своей игрой?

       – Не в моих правилах оценивать собственные действия. Пусть это делают тренеры и специалисты. Я постарался сделать все, что было в моих силах.

       – Авторство третьего гола в ворота “Оболони” вызвало споры на трибунах. Так кто же все-таки отправил мяч в сетку – Балабанов или Гилазев?

       – Сложно сказать. Костя пробил по воротам с линии вратарской, а Руслан внес его в сетку в районе линии ворот… Но, по-моему, это не так уж важно. Главное, что мяч был забит.

       – 5-го декабря вам предстоит сложная игра в Харькове. Рассчитываете обыграть “Металлист”?

       – Все что могу сказать по этому поводу: последний бой – он сложный самый…

Михаил СПИВАКОВСКИЙ

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Новости партнеров

Комментарии: