«Металлист» – «Шахтер». Послематчевая пресс-конференция. Объединенный Суперкубок. 2-й тур

Мирча Луческу (shakhtar.com)После матча “Шахтера” и “МеталлистМирча Луческу похвалил регламент турнира, а Мирон Маркевич констатировал дефицит кадров в команде.

 

Прежде чем предоставить слово тренерам команд после матча “Шахтера” с “Металлистом“, пресс-атташе “Объединенной футбольной лиги” Андрей Малосолов внес ясность в регламентный вопрос. При равенстве очков у двух и более команд первым делом учитывается общая разность забитых и пропущенных мячей и лишь во вторую – результат личной встречи. Это значит, что чемпион Украины даже с шестью набранными очками еще не гарантировал себе главный приз турнира.

 

Эта информация развеселила и даже, похоже, обрадовала Мирчу Луческу.

 

— Хороший регламент, — с хитрым прищуром заметил румынский наставник “горняков”. — Если бы в первую очередь учитывались результаты личных матчей, турнир сегодня фактически закончился бы. А так интерес сохранится до конца. Я доволен тем, что мои футболисты до последнего тура будут сохранять мотивацию и концентрацию. Что касается конкретно сегодняшнего матча, то считаю, что мы полностью заслужили победу. Первый тайм был очень хорошим, особенно его начало. К сожалению, в отдельных эпизодах мы были расслаблены в завершающей стадии и не реализовывали свои моменты. То же самое касается начала второго тайма. Но в целом результат соответствует тому, что сегодня происходило на поле.

 

— Вы сегодня попробовали защитника Ракицкого в центре поля. С чем это связано и чем были обусловлены ваши эмоциональные обращения к нему по ходу матча?

— Такие турниры дают возможность пробовать что-то новое. Мы потеряли Гречишкина и остались в центре поля с одним украинским игроком – Степаненко. Поэтому и попробовали Ракицкого на непривычной позиции. В целом я доволен его действиями. А подсказывал, чтобы он действовал еще лучше. Все-таки центр защиты и центр поля – это разные позиции. Ему было непросто.

 

— В каком матче вам больше понравилась собственная команда?

— Думаю, мы примерно одинаково провели обе игры. Мне они обе понравились.

 

— Останется ли в команде Дентиньо?

— В Европу он уйти уже не может: окно закрыто. Теоретически он мог бы уехать в Южную Америку, но Дентиньо решил остаться. Я одобряю его выбор.

 

 

Мирон Маркевич (www.sport-express.ua)Мирон Маркевич предложил сразу задавать вопросы. И они последовали.

 

— Не считаете ли вы, что команда чересчур расслабленно провела игру?

— Я на прошлой пресс-конференции сказал и повторю снова: у нас разная степень готовности. Кто-то из футболистов прошел все сборы, таких людей немного. Кто-то недавно приехал, кто-то еще не доехал. Это не расслабленность – это неготовность на данном этапе играть две игры. Если организм не готов, трудно на что-то рассчитывать. “Шахтеру” уже через две недели играть в Лиге Европы. У него команда практически готова к официальным матчам. А у нас еще есть месяц на подготовку. Думаю, к первому числу вы увидите другой “Металлист“.

 

Я буду разговаривать с новым спортивным директором. Считаю, что команда не укомплектована для поставленных задач. Надеюсь, Франк Арнесен увидел сегодняшнюю игру и поможет мне.

 

— Сегодня в одном из эпизодов что-то не поделили между собой Гомес и Бланко. Что?

— У них ничего не получалось, вот и начали злиться друг на друга и еще бог знает на кого. На сборах такое случается периодически.

Источник: Чемпионат.com

Новости партнеров

Комментарии: