БРАНДАО: “О “Шальке” думал даже в отпуске”

На первой тренировке “Шахтера” о том, что еще день назад у футболистов был законный отпуск, напоминал только непривычный для середины января загар на лицах игроков. Атмосфера в рядах “горняков” царила вполне рабочая: игроки серьезно и основательно тренировались, а приехавшие на базу ФК “Шахтер” журналисты с интересом наблюдали за тем, как команда готовится к новому сезону, и при первой же возможности норовили пообщаться с отсутствовавшими целый месяц футболистами.

Наиболее разговорчивым оказался БРАНДАО, охотно ответивший на вопросы корреспондента “КОМАНДЫ”.

– Где ты проводил отпуск?

– Я съездил на родину в Бразилию, отметил там Новый Год и Рождество, повидался с семьей, которую я не видел почти год. У нас в Латинской Америке как раз сейчас лето, так что я заодно и отдохнул.

– Как прошел первый тренировочный день?

– Я уже привык к тому, что после отдыха мне постоянно приходится очень быстро перестраиваться на рабочий лад. Когда я только приехал в Донецк, у меня возникали некоторые сложности после отпуска: приходилось заново адаптироваться к климату, часовому поясу, языку. Теперь же, когда я достаточно много времени провел в Украине мне достаточно все это просто вспомнить (смеется).

– Сегодня у вас была особо насыщенная тренировка?

– Это нормально, хотя мы только вернулись из отпуска.

– Ты уже думаешь о первой игре “Шахтера” в новом сезоне против “Шальке”?

– Если честно, я об этом даже в Бразилии не переставал думать. Нашей команде попался очень сильный соперник, который будет биться до последнего. Но я надеюсь, до 16 февраля мы сможем набрать свою оптимальную форму и наилучшим к противостоянию с одним из лидеров бундеслиги.

Мария СОЛОВЕЙ

Источник: “Команда”

Новости партнеров

Комментарии: