Александр ЯЦЕНКО: “He собираюсь покидать “Динамо”

       Несмотря на то, что Йожеф Сабо обещал дать шанс молодым динамовцам проявить себя во время сбора команды в ОАЭ, ни Александр Алиев, ни Александр Яценко вместе со своими одноклубниками не полетели. Теперь же игроки “дубля” “Динамо” отправятся вместе с молодежной сборной Украины на международный турнир, который пройдет в Катаре. “Болельщик” позвонил Александру ЯЦЕНКО, который является одним из лидеров команды Алексея Михайличенко, и попросил его ответить на вопросы для наших читателей.

       – Александр, первым делом о делах клубных: почему вы не отправились вместе с “Динамо” на сбор в ОАЭ?

       – Вопрос не совсем ко мне. Наверное, Йожеф Сабо решил, что так нужно. Он главный тренер, и только он решает, кого брать на сборы, а кого – нет.

       – И все же Йожеф Сабо как-то мотивировал свое решение?

       – Нам никто ничего не объяснял. Да, я читал в прессе, что Йожеф Сабо обещал проверить на сборах вместе с основной командой и молодых футболистов. Я рассчитывал, что и меня возьмут на сбор в ОАЭ. Когда же узнал, что остаюсь в Украине, убиваться и плакать не стал. Жизнь продолжается. Возможно, Йожеф Сабо сделает это на следующем сборе. Как вы знаете, молодежной сборной Украины предстоит играть на международном турнире в Катаре. Вполне вероятно, что Йожеф Сабо посчитал, что нам будет полезнее отправиться на сбор смолодежкой.

       – Мысли о том, чтобы сменить команду не возникали?

       – Нет. Я еще очень молод, куда мне спешить? Так что верю в свои силы, верю, что мое время еще придет. Я – киевлянин, с детства люблю “Динамо”. Это моя команда. Нужно работать, еще более упорно.

       – Какие задачи поставлены перед молодежной сборной Украины на турнире в Катаре?

       – Перед нами всегда ставят максимальные задачи, так что будем стараться выиграть турнир. Дело в том, что, побеждая на подобных международных форумах, мы приобретаем бесценный опыт. У нас появляется психология победителя. Так что всегда нужно настраиваться на достижение только максимальных результатов.

       – Молодые динамовцы будут участвовать на турнире в Катаре, значит ли это то, что вы не примите участия в Кубке Содружества?

       – Наверное, да.

Дмитрий КОЛЕСНИКОВ

Источник: “Болельщик”

Новости партнеров

Комментарии: