Чемпионат Англии, Премьер-лига, 23-й тур

23-й тур английской премьер-лиги продолжился матчем «Мидлсбро» – «Эвертон». Встреча завершилась вничью -1:1.

«Эвертон» проводил матч без своего ключевого игрока – полузащитника Томаса Гравесена, проданного в «Реал». Гости испытывали некоторые затруднения и первыми пропустили мяч. Ошибся вратарь ливерпульцев Ричард Райт, опрометчиво вышедший из ворот, и Бодуэн Зенден послал мяч в незащищенные ворота.

Во втором тайме футболисты «Эвертона» освоились на поле и все чаще атаковали ворота Марка Шварцера. Одна из многоходовых комбинацией с участием Хибберта, Битти, Фергюсона и Кэйла завершилась точным ударом последнего.

23-й тур в английской премьер-лиге завершился матчем «Фулхэм» – «Вест Бромвич Албион». Со счетом 1:0 победили хозяева поля.

«ВБА» провел едва ли не свой лучший матч в сезоне. В рядах «дроздов» выделялся пришедший из «Эвертона» Кевин Кэмпбелл, который мог отличиться и не раз. Но прекрасно играл вратарь «дачников» Эдвин ван дер Сар, спасший столичный клуб в сложнейших ситуациях.

Матч приближался к нулевой ничьей, но на предпоследней минуте встречи полузащитник «Фулхэма» Пап Буба Дьоп, прозванный за свои габарит «Платяной шкаф», головой отправил мяч в ворота Рассела Холта.