Рой Кин: исход чемпионской гонки зависит от Челси

Капитан Манчестер Юнайтед Рой Кин признал, что теперь только сам Челси может изменить исход чемпионской гонки в Премьер Лиге этого сезона.

Красные дьяволы находятся на третьей позиции и отстают от лондонцев на 11 очков, однако Кин уверен в том, что давление, которое Юнайтед способен оказать на лидеров чемпионата, может стать серьезной проверкой опыта как Жозе Моуриньо, так и всего клуба, не выигрывавшего Лигу с 1955 года.

“Мы оказывались в подобной ситуации и прежде много раз, – сказал Рой в интервью MUTV. – Такой отрыв от преследователей всегда придает достаточно уверенности в себе”.

“В таких случаях вы точно знаете, что потеря очков не будет роковой для вас, однако станет решающей для ваших конкурентов, которым нужно побеждать в каждой игре, чтобы догнать вас. Сейчас Челси именно на такой позиции, и для них это, без сомнения, здорово”.

“Они играли очень хорошо и теперь все зависит от них самих. Однако многие игроки Челси играют на таких позициях, на которых ранее им не доводилось выступать, и особенно важно оказать давление именно на них. Пока они справлялись со всеми трудностями – посмотрим, что будет дальше”.

“Печально вступать в последний или предпоследний месяц сезона, отставая на 11 очков, – добавил Капитан. – Люди критиковали нас на протяжении всего года, и мы действительно сыграли слабее своих возможностей, также как и Арсенал. Мы должны сократить отрыв от Челси до игры на Олд Траффорд, и тогда мы посмотрим на их темперамент”.

Источник: ManUtd.Ru

Новости партнеров

Комментарии: