Лапорта за единство

Президент “Барсы” взялся объединить руководство целью избежать того, что, в конечном итоге, клуб может заплатить за внутренние разногласия.

Жоан Лапорта не хочет, чтобы его разногласия с Сандро Роселлем в итоге отразились на хорошей работе команды. Таким образом, вчера утром он продемонстрировал, что, как президент, решил заняться объединением и сплотить все руководство. Противоречия между ним и Сандро Роселлем уже стали достоянием общественности, и президент опасается, что второй круг чемпионата окажется тяжелым, как со спортивной точки зрения, так и с околофутбольной.

“Мы полагаем, что некоторая информация может дестабилизировать команду, которая в данный момент находится на первом месте в таблице чемпионата”,— отметил президент озабоченным тоном, понимая, что если в ближайшее время все не успокоится, ситуация может стать неуправляемой.

Лапорта хочет посодействовать спокойствию и выступает за совместную работу, как того требует тренер Франк Райкаард, который несколько дней назад высказал свое мнение по данной теме.

Вплоть до ближайшего времени, разногласия между Жоаном Лапорой и Сандро Роселлем оставались за кулисами, но с некоторого времени это стало достоянием общественности, и с каждым днем слухи все разрастаются. Все выказываются по этому поводу и пытаются добавить что-то о себя, что ни коим образом не способствует барселонскому единству, нуждающемуся в спокойствии в этот новый период.

Разногласия между двумя правителями сине-гранатовых возникают в основном на почве разных взглядов на спортивный аспект работы. Первое столкновение произошло в середине прошлого сезона, когда Роселль хотел уволить Франка Райкаарда по причине плохих результатов команды, и твердо настаивал на приглашении Луиса Фелиппе Сколари на должность главного тренера. Лапорта решительно отверг это предложение и, под свою ответственность, оставил Райкаарда, который и по сей день остается тренером ФК “Барселона”.

Враждебность между двумя руководителями прекратилась в конце прошедшего сезона, когда “Барса” добилась невероятных результатов, которые позволили ей попасть напрямую в Лигу Чемпионов этого года. Все началось сначала, когда Роселль снова захотел взять Сколари, Лапорта же остался при своем мнении и выказал еще большее доверие Райкаарду.

С таким раскладом, Лапорта и Роселль договорились работать рука об руку и попытаться извлечь как можно больше пользы из летнего трансфертного окна. Таким образом в команду пришли португалец Деку, которого они приобрели напополам, Эдмилсон и Беллетти, это усиление было сделано благодаря и с подачи Сандро Роселля, в то время как “высадка” Это’О была организована президентом с согласия всего совета директоров и всего тренерского штаба.

Но в этом сезоне разногласия между президентом и вице-президентом обострились так, что они даже не разговаривают.

В команде пока все хорошо и все отмечают, что если не произойдет катастрофы с роковыми последствиями, клуб завоюет какой-нибудь титул в этом году.

Сандро Роселль дал понять, что с его мнением никто не считается в аппарате управления, начиная с прошлого сентября, хотя некоторые источники утверждают, что технический директор Чики Бегиристайн держал его в курсе всех операций. Спортивный вице-президент также присутствовал на собрании в Отеле “Арс” в прошлом декабре, на котором обсуждалось положение дел на зимнем трансферном рынке.

Однако, уже на протяжении нескольких дней Роселль не участвует в делах, он не присутствовал ни на последнем заседании руководства, ни на матче против “Реал Сосьедад”, проходившем на “Камп Ноу”.

Своим вчерашним высказыванием Жоан Лапора показал, что он готов искать путь к стабильности, которой на данном этапе, похоже, не существует.

Источник: barcamania.ru

Новости партнеров

Комментарии: