Джулиус АГАХОВА: “В таких матчах растет мастерство”

Форвард “Шахтера” Джулиус Агахова, принявшие участие в матче против “Бешикташа”, поделился своими впечатлениями о первой в этом году игре.

– В первом тайме тренер сказал мне играть более агрессивно, а после перерыва, когда на поле вышел Брандау, наша с Беликом задача состояла в том, чтобы поддерживать его из глубины, – рассказал нигерийский нападающий. – Не знаю, насколько это у нас получилось – судить главному тренеру, но мне было нелегко. Но вовсе не потому, что я провел Новый год со своими родными – с мамой, женой и дочкой, а потому что в Донецке мы целую неделю тренировались в изматывающем режиме. Отсюда и первоначальное отсутствие взаимопонимания в первой половине матча. Однако во втором тайме нам хватило сил прибавить, что тоже немаловажно.

“Бешикташ” смотрелся более подготовленным. Это очень сильная команда, обладающая подбором классных футболистов. Лично для меня это был не просто товарищеский матч, а поединок, в котором мне противостояли серьезные соперники. В таких матчах растет мое мастерство, потому что, только играя с сильным соперником, можно совершенствоваться – одних тренировок для этого недостаточно.

Источник: terrikon.dn.ua

Новости партнеров

Комментарии: