Новости украинского межсезонья

В списке футболистов “Таврии”, которые отправятся на очередной сбор, не оказалось 19-летнего Дениса Голайдо. Вместо Антальи полузащитник молодежной сборной Украины ближайшие несколько дней будет тренироваться в Алуште. Именно там свой очередной сбор собирается проводить “Металлист”, по неофициальной информации проявивший интерес к молодому футболисту “Таврии”. Любопытно, что переход Голайдо в “Металлист” может состояться как раз тогда, когда команду покинул Геннадий Литовченко – наставник молодежной сборной Украины, в составе которой Денис провел 6 матчей и забил 1 гол.

В период первого этапа подготовки к весенней части чемпионата голкипер одесского “Черноморца” Виталий Руденко тренировался по индивидуальной программе. Причиной тому стала бытовая травма – сильный порез сухожилия на правой руке. К счастью, 23-летний страж ворот “моряков” вовремя обратился к врачам, и осложнений удалось избежать. Возвращение в строй Руденко, отправившегося вместе с командой на учебно-тренировочный сбор в Анталью, ожидается в ближайшее время.

Полузащитник днепропетровского “Днепра” Виталий Лисицкий на днях побывал в Киеве в клинике Ярослава Линько. Причина – проблема с ахилловым сухожилием, которая, кстати, помешала бывшему игроку киевского “Динамо” принять участие в последнем контрольном спарринге на первом учебно-тренировочном сборе, проходившем в Анталье. “Сейчас все нормально, – рассказывает о своем самочувствии Лисицкий. – Линько предписал три дня отдыха. В воскресенье еду в Днепропетровск и продолжу подготовку ко второй части сезона”.

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Новости партнеров

Комментарии: