Чемпионат Италии, “Ливорно” 1:0 “Милан”, послематчевая пресс-конференция

Карло Анчелотти: “Неудачный день, стоивший нам первого поражения на выезде. К сожалению, мы упустили три очка, столь необходимые нам в погоне за “Ювентусом”. Но я не делаю драмы из произошедшего. Первые двадцать минут первого тайма “Милан” играл хорошо, казалось, Кака был обязан забивать. А потом “Ливорно” открыл счет, и “Милан” изменился. Мы потеряли свой блеск. Произошла какая-то метаморфоза. Прекрасный “Милан” стал ужасным, растерявшимся, бесхарактерным. А вот “Ливорно” сыграл отлично. Наши соперники умело оборонялись, казалось, что в их составе не 11, а 12 игроков. Да, в последнее время мы не слишком удачно играем на выезде, трудно найти объяснение этому факту. Но играть с таким “Ливорно” было очень сложно. Судейство? Я не намерен его комментировать. Я могу сказать лишь то, что наши соперники заслужили победу. “Милан” вовсе не собирается сосредотачиваться лишь на Серии А и забыть о Лиге Чемпионов и розыгрыше Кубка Италии. У нас нет даже мысли об этом. Наши цели остаются прежними. Кубок Италии также интересует нас. Мы не в кризисе, команда в отличной форме. Да, мы допустили один промах, но ничего особо не изменилось. Мы ничего не потеряли”.

Адриано Галлиани: “Болельщики “Ливорно” – одни из лучших в Италии, во всяком случае, они самые воспитанные. Наши соперники сегодня превзошли нас, они сыграли лучше и заслужили победу”.

Роберто Донадони: “Я расстроил свой бывший клуб и друга Карло, которого я хочу пригласить на ужин. В предпоследнем туре сезона мы постараемся обыграть и “Ювентус”. “Милан” живет в моем сердце, но на сегодняшний день я – тренер “Ливорно”. Мы смогли не потерять свой решительный настрой в матче с россонери. Мы продержались те 20 минут, когда Кака без устали атаковал нашу штрафную. Потом мы отошли в оборону и не допускали ошибок. Но мы не должны слишком сильно гордиться этой победой. Сезон длинный, нам нужно еще хорошо поработать, чтобы не волноваться о положении в турнирной таблице”.

Источник: acmilanfan.ru

Новости партнеров

Комментарии: