Милнер уйдет из «Сити», если не сможет играть в центре

Джеймс Милнер (skysports.com)Задержка в переговорах полузащитника Джеймса Милнера и “Манчестер Сити” насчет нового контракта вызвана несовпадением их взглядов насчет лучшей позиции игрока.

 

Напомним, действующий контракт Милнера истекает уже грядущим летом. Нынешний сезон можно назвать лучшим для Джеймса в “Сити”, однако экс-полузащитник “Астон Виллы” не спешит принимать предложение о новой сделке с зарплатой в 100 тысяч фунтов в неделю.

 

29-летний Милнер хочет проводить больше матчей в середине поля, утверждает Daily Mirror. Эту возможность Джеймсу готов предоставить “Ливерпуль“, завтрашний соперник “горожан” по матчу Премьер-Лиги. Грядущим летом у “красных” как раз освободится вакансия центрального полузащитника, ведь Стивен Джеррард уйдет из клуба.

 

Отметим, что в матче Лиги Чемпионов против “Барселоны” на текущей неделе Милнер заменил в стартовом составе самого Яя Туре. Однако по ходу игры Джеймс был отправлен на правый фланг, а затем и вовсе – на позицию левого защитника.

 

Если Милнер так и не получит гарантий от “Сити” относительно игрового времени на любимой позиции, Джеймс, вероятно, покинет “Этихад” свободным агентом после завершения нынешнего сезона.

 

“Моя лучшая позиция? Атакующий центральный полузащитник, потому что я думаю, что со своей моторностью я могу бегать вперед и назад”.

 

“Думаю, когда ты играешь на фланге, иногда тебе приходится терпеливо ждать мяча и соблюдать построение ради команды. В то же время в центре, если дела команды идут не лучшим образом, ты можешь проявить инициативу и взять игру на себя”, – сообщил недавно Милнер.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: