Андрей РУСОЛ: «Коноплянка раздумывает над новым предложением «Днепра»

Исполнительный директор “ДнепраАндрей Русол заявил, что полузащитнику днепропетровского клуба Евгению Коноплянке сделано предложение о продлении контракта.

 

— Если мы хотим оценить важность игрока для команды — тем более такого как Коноплянка — мы должны подойти к этому вопросу серьезно. При этом, отвечая Максу Калиниченко на его критику, я не претендую на истину в последней инстанции, а лишь хочу поделиться своим мнением. Оценивая игрока позиции Евгения, я бы положил на чашу весов два аспекта: что может нам дать футболист в атаке и чего при этом он может не дать в обороне. И затем сравнить, что из этого весомее.

 

Признаюсь, что Женя не так эффективен в командных оборонительных действиях, но также могу сказать, что полностью он их не игнорирует. Он тратит на этот аспект ровно столько усилий, чтобы делать разницу в атакующей фазе игры. Вот и все.

 

Есть ли ему куда стремиться и расти? Несомненно есть, и я уверен, что он прекрасно все понимает. Поверьте, Женя работал и работает с квалифицированными специалистами, и никто из них не жаловался на его нежелание отрабатывать сзади. Может, он не был бы тем Коноплянкой, которым является, если бы отбирал мячи в подкатах возле углового флажка на своей половине поля.

 

Если взять конкретно эту ситуацию, игрок, который доставляет много проблем своей команде, не возвращаясь вовремя назад, может доставить еще большие проблемы сопернику, используя свою свежесть в атакующих действиях команды. Что касается работы с мячом, дайте Жене время и возможность анализировать ситуацию самому, ведь все мы знаем, и давно, как, кого и под какую ногу пускать, но это не мешает Коноплянке делать разницу на высоком уровне и приносить пользу, как клубу, так и национальной сборной.

 

Ясность наступит ближе к лету. Жене сделано предложение о продлении личного соглашения с “Днепром“. Сейчас он раздумывает над ним, и, как я надеюсь примет наше предложение, чтобы сотрудничество продолжилось, — цитирует Русола “СЭ в Украине”.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: