Грегори НЕЛЬСОН: «Наверняка киевское «Динамо» будет чемпионом Украины»

Грегори Нельсон (metallurg.donetsk.ua)27-летний полузащитник донецкого “Металлурга” Грегори Нельсон пообщался с журналистом пресс-службы клуба и рассказал о том, как складывается для нашей команды нынешний сезон.

 

– Очень трудный год сложился для нашей команды, – говорит Грегори Нельсон. Мы не играем домашние матчи в Донецке, не тренируемся на нашей базе, не живем в родном городе. Руководство нашего клуба делает все возможное для того, чтобы у нас были все условия для подготовки. Мы, футболисты, делаем все необходимое для того, чтобы показывать хорошие результаты.

 

– Грегори, по статистике, “Металлург” весной лучше набирает очки, нежели осенью. А как обстоит дело с игрой?

– Во многих играм нам не везло – на последних минутах мы подарили много очков соперникам. Играли, мы, всегда на одном уровне. Да, бывают неудачные матчи, но уж очень много очков мы потеряли.

 

– Как лично для тебя складывается нынешний сезон?

– Очень нестабильно – хорошо, затем плохо, потом опять хорошо и, так далее.

 

– Этому есть объяснение?

– Это зависит только от меня. Ситуация в стране на это не влияет. Если бы я знал ответ…

 

– В нынешнем первенстве Украины ты мало забиваешь. С чем это связано?

– Да, я забил мало – всего один гол. Согласен с тем, что на этой позиции надо больше забивать.

 

– Тот же голландец Ленс, играя за “Динамо“, забивает в двух последних сезонах по 5 мячей. А ведь он играет на похожей позиции…

– За него я не могу ничего сказать, но знаю, что он тоже недоволен своей игрой. И все же он играет в “Динамо“. Если бы я забил пять голов в сезоне, для меня это было бы хорошо. Думаю, для Ленса пять голов мало.

 

– Но ведь есть пример Лазича, который в нынешнем сезоне забил 9 мячей?

– Джордже набрал отличную форму.

 

– Грегори расскажи о своей дружбе с Ленсом?

– Он старше меня на два месяца. Лет с 8-ми мы знакомы. Я играл в АЗ, а он начинал в “Аяксе“. Затем он перешел в АЗ, где мы играли вместе.

 

– Последние две домашние игры “Металлург” выиграл у “Динамо“. Как продолжить эту серию?

– В Донецке нас трудно было победить. Я помню эти матчи. Теперь мы играем на домашней арене киевского “Динамо”. Будет трудно.

 

– Но ведь тот же “Олимпик” в трех официальных матчах с “Динамо” пропустил всего один гол. Может, стоит узнать у них секрет успешной игры с “Динамо“?

– Это надо спрашивать у игроков “Олимпика”. В чемпионате осталось всего 4 игры. Наверняка они будут чемпионами Украины. Но мы можем отсрочить их чемпионство.

 

– Грегори, каким результатом ты будешь доволен в воскресенье?

– Я не хочу проиграть. Конечно, хочется выиграть, но я не хочу проиграть.

Источник: ФК «Металлург» Донецк

Новости партнеров

Комментарии: