Македония – Украина. Предматчевая пресс-конференция Михаила Фоменко. Отбор Евро-2016

Македония - Украина. Предматчевая пресс-конференция Михаила Фоменко. Отбор Евро-2016В пятницу сборная Украины проведет очередной матч отборочного цикла Евро-2016 — в гостях против Македонии. А сегодня в Скопье, где состоится этот поединок, прошла традиционная предматчевая пресс-конференция главного тренера украинской национальной команды Михаила Фоменко.

 

— В каком состоянии Денис Гармаш?

 

— Сейчас он будет работать в общей группе. Он уже имел работу беговую, прыжковую. Но мы его немножко “тормозили”, чтобы не было рецидива. А сможет ли играть, посмотрим завтра.

 

— Ваше мнение о сборной Македонии.

 

— Я уже много раз говорил: у меня есть свое мнение, но я с ним не согласен (улыбается). Что касается соперника, то у нас непростая группа. Вы видели, как складывались игры и с Люксембургом, и с другими командами. Слабых соперников нет. Все соперники достойные.

 

— В какой мере вы будете учитывать в завтрашнем матче то, что многие футболисты “висят” на карточках?

 

— Состав мы всегда определяем в день игры, иногда спрашиваем совета и у ребят. Завтра все тренеры выдадут свое мнение, а уже мне придется определять, кто конкретно будет играть.

 

— Показывали ли вы при подготовке к завтрашнему матчу домашнюю игру с Македонией?

 

— Мы стараемся доносить до ребят актуальную информацию, которая соответствует действительности. Тогда с Македонией работал один тренер, сейчас работает другой, с другими принципами. Мы доносили до футболистов, чем команда характерна сегодня.

 

— Можно ли сравнить сборную Македонии с командой Черногории, с которой мы встречались в прошлом отборе?

 

— Все балканские команды прошли югославскую школу. И практика такова, что люди здесь готовятся, а играют, как правило, за рубежом. Но в Черногории “легионеров” больше, чем в Македонии. А общее отличительное качество балканских команд — характер.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: