Защитник «Днепра»: «Сент-Этьен» не сможет воздерживаться от атак»

Хорватский защитник “ДнепраИван Томечак – о предстоящем матче Лиги Европы.

 

— В четверг вам предстоит важнейший матч против “Сент-Этьена”. Какой стратегии требует эта игра, учитывая поражение двухнедельной давности и стремление выйти из группы?

— Нас ждет по-настоящему тяжелая игра на чужом поле. Домашний матч, к сожалению. Принес плохой результат — мы проиграли. Тем самым мы сами себя поставили в сложное положение. Сейчас должны сконцентрироваться на предстоящем поединке и умно сыграть во Франции. Команда должна быть единым целым. Еще ничего не потеряно, и шанс на выход из группы есть у всех команд. Лично я верю, что у нас все получится.

 

— Какое впечатление произвел “Сент-Этьен” при встрече на поле “Днепр-Арены“? Соперник сыграл так, как вы предполагали, или преподнес сюрприз?

— Они сыграли тактически грамотно: на контратаках, не бросаясь большими силами вперед. Посмотрим, как будет в четверг. “Сент-Этьенн” играет перед своими болельщиками и не сможет воздерживаться от атак, не сможет показать скучную игру. Надеюсь, нам, в свою очередь, получится сыграть в свою силу и добиться положительного результата.

 

— “Днепр” сыграл два домашних матча без зрителей. Каково было выходить на поле в таких условиях?

— Когда я играл в загребском “Динамо“, однажды пришлось провести матч без зрителей. Это очень странно и тяжело. Зрители всегда мотивируют и создают неповторимую атмосферу. При пустых трибунах нет ощущения настоящей игры. Такое впечатление, что находишься на тренировке или проводишь товарищеский матч.

Источник: Официальный сайт ФК «Днепр» (Днепропетровск)

Новости партнеров

Комментарии: