Василий КОБИН: «Ждем еще более тяжелую встречу»

Накануне матча 14-го тура чемпионата Украины полузащитник “горняков” Василий Кобин дал интервью официальному сайту.

 

– В последних двух турах “Александрия” неплохо провела поединки со своими ближайшими конкурентами: одержала победу 3:1 над “Волынью” и сыграла вничью с “Ворсклой“…

– Плюс прошла в четвертьфинал национального Кубка. Можно с уверенностью говорить, что команда набирает обороты. Хотя зачем далеко ходить? Вспомните наш матч с александрийцами в первом туре – он был не самым легким. Поэтому в субботу мы ждем еще более тяжелую встречу, к которой подойдем с полной концентрацией. Но, повторюсь, будет непросто, тем более соперник играет дома при отличной поддержке своих трибун.

 

– В пассиве “Александрии” 11 желтых карточек после последних четырех матчей: трех в чемпионате и одного в Кубке. Ожидаете грубой игры от соперника?

– Да. Но мы готовы к таким действиям практически от всех команд, которые немного ниже уровнем, чем “Шахтер“. Оно и понятно: все клубы играют против нас с колоссальной самоотдачей, стараясь выглядеть достойно на фоне “Шахтера“, совершенно не жалеют себя, а по совместительству и нас. Так что мы действительно ждем от “Александрии” жесткой борьбы.

 

– Как собираетесь вскрывать оборону соперника, учитывая, что “Александрия” пропустила немногим меньше, чем клубы первой тройки, – всего 14 мячей?

– Это еще раз говорит о том, что соперник сейчас на ходу. Да и в целом, повторюсь, “Александрия” – хорошая команда, по праву располагающаяся в середине турнирной таблицы.

 

– После последнего матча “Александрии“, с “Ворсклой“, многие эксперты отмечали уверенную игру центрбека александрийцев Сергея Басова: и в защите, и в подключениях к атаке. А на твой взгляд, кого стоит опасаться в составе соперника?

– Полностью согласен с экспертами. Правда, выделил бы еще капитана александрийцев – Андрея Запорожана, который много лет защищает цвета этого клуба. Но все мы прекрасно понимаем, что футбол – это командный вид спорта, а не два игрока. Надо быть внимательными со всеми исполнителями “Александрии“.

 

– А что касается “Шахтера“: будет ли команда достаточно мотивирована на середняка чемпионата после уверенной победы над “Мальме” и предстоящим противостоянием с “Реалом“?

– Поверьте, те футболисты, которые выйдут на поле в матче против “Александрии“, будут предельно сконцентрированы и, естественно, сверхмотивированы – нам есть что доказывать. Поэтому ни о какой недооценке соперника не может быть и речи! Да, сейчас в команде отличное настроение, но нужно его еще и на поле показать. Настроение-то результат не приносит, а “Шахтеру” ни в коем случае нельзя терять очки.

Источник: Официальный сайт ФК «Шахтер» (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: