В «Реале» серьезно задумались о возвращении Моуринью

Руководство мадридского “Реала” во главе с президентом клуба Флорентино Пересом серьезно задумалось о том, чтобы вернуть на пост главного тренера команды Жозе Моуринью, утверждает Cadena Ser.

 

Этот же источник сообщал, что Перес может уже в ближайшие дни уволить с поста наставника команды Рафаэля Бенитеса. Отмечалось, в частности, что отставки тренера добиваются футболисты, так как между ними и тренером произошел полный разлад. Перес, в изначальные планы которого отставка Бенитеса не входила, пришел к выводу, что под руководством этого специалиста команда стала неуправляемой.

 

Моуринью на днях был уволен с поста главного тренера лондонского “Челси“. СМИ сообщали, что он близок к тому, чтобы возглавить “Манчестер Юнайтед“, однако агент португальского специалиста Жорже Мендеш опроверг эту информацию.

 

Моуринью возглавлял “Реал” с 2010 по 2013 год, выиграв во главе команды Кубок Испании (сезон-2010/11), чемпионат страны (сезон-2011/12) и Суперкубок Испании в 2012 году. Его пребывание у руля “Реала” было достаточно неоднозначным: в этот отрезок времени эскалация напряжения между “Реалом” и “Барселоной” достигла небывалых размеров как на поле, так и вне его. Кроме того, в своем последнем сезоне в испанском гранде Моуринью конфликтовал с экс-капитаном “сливочных” Икером Касильясом и другими лидерами команды.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: