Пресс-конференция Луи ван Гаала продлилась 298 секунд

Луи ван Гаал (telegraph.co.uk)Предматчевая пресс-конференция главного тренера “Манчестер Юнайтед” Луи ван Гаала накануне матча со “Сток Сити” стала рекордно короткой в нынешнем сезоне. Как информирует The Telegraph, она длилась ровно 298 секунд. Причем голландский специалист так и не дождался от журналистов вопросов. После короткого монолога он “сбежал” от представителей СМИ.

 

“В своих публикациях вы создаете нездоровую атмосферу [вокруг команды и моего возможного увольнения]. Вы должны обращать внимание только на факты. Мне звонят Алекс Фергюсон, Дэвид Гилл и Эд Вудворт с разными вопросами только потому, что вы публикуете непроверенную информацию. Здесь я должен отвечать на ваши вопросы, но я не хочу этого делать”.

 

“Кто-нибудь из присутствующих хочет передо мной извиниться? Это то, что меня действительно интересует. Такое впечатление, будто я уже уволен. Я пришел сюда только потому, что находиться на предматчевой пресс-конференции – одно из правил Премьер-лиги”.

 

“Я чувствую поддержку своих игроков, но я не чувствую ее от медиа”, – заявил ван Гаал.

 

Ранее The Telegraph сообщал, что в случае увольнения голландского наставника “Манчестер Юнайтед” будет обязан заплатить ему неустойку в размере 10 миллионов фунтов.

Источник: footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: