Руслан МАЛИНОВСКИЙ: «В «Шахтере» четко дали понять, что дергать меня сейчас смысла нет»

Футболист сборной Украины и новичок “Генка” Руслан Малиновский рассказал о том, как он решил избрать бельгийский вариант продолжения карьеры.

 

– Позвонил мой агент Вадим Шаблий, который сотрудничает в этом регионе с Сергеем Серебренниковым. Как оказалось, после успешной игры против “Шарлеруа” им поступали звонки от ряда бельгийских клубов.

 

– Включая “Брюгге“?

– На уровне разговоров – вроде бы да. Но инициатива “Генка” была более конкретной.

 

– Вы допускали вероятность, что начнете 2016 год в “Шахтере” – рядом с привычным партнером Максимом Малышевым? Ведь ваш контракт принадлежит именно донецкому клубу.

– Мне четко дали понять, что кадровая обойма у горняков на данный момент полностью укомплектована, и на каждой позиции есть достаточное количество хороших футболистов, так что дергать меня сейчас смысла не имеет. В связи с этим решил попробовать себя в Бельгии: это возможность получить хорошую игровую практику в неплохом чемпионате.

 

А если “Генку” удастся завоевать место в шестерке и пробиться в следующий раунд, команду ожидает очень интересный плей-офф с сильными командами. По-моему, это хороший шанс себя проявить.

 

– Переезд в Европу – правильный шаг в преддверии Euro-2016?

– На этот вопрос ответит только время. Отношусь к происходящему по принципу: все, что ни делается – к лучшему. Буду работать и надеяться, что тренеры сборной не выпустят меня из виду. Все остальное зависит исключительно от меня.

 

– С теперь уже экс-наставником Юрием Вернидубом расстались на мажорной ноте?

– Конечно. Тепло попрощались, когда я уезжал из “Зари”. А накануне Нового года поздравил его по sms.

 

– Главный тренер луганского клуба считает, что, останься вы в “Заре”, быть может, имели бы больше шансов что-то доказать Михаилу Фоменко и его помощникам…

– Вместе с тем, Юрий Николаевич всегда говорил, что будет рад, если у кого-то из его футболистов появится достойный вариант, и не будет чинить препятствий. Я очень благодарен ему за понимание ситуации. В конце концов, он и сам был футболистом, так что хорошо знает эту кухню. Ну и, в конце концов, европейский футбол тоже находится на виду у специалистов: я думаю, “Генк” и “Заря” – вполне равноценные варианты, – подытожил Малиновский.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: