Роберто МАНЧИНИ: «Судья Дамато и его помощники были худшими на поле в миланском дерби»

Главный тренер “ИнтераРоберто Манчини раскритиковал работу арбитра Антонио Дамато, обслуживавшего матч 22-го тура Серии А с “Миланом” (0:3).

“Наш соперник заслуживает лестных слов, но это несправедливый результат. Сейчас все складывается против “Интера“. Что касается эпизода с моим удалением, то я не говорил в адрес судьи ничего оскорбительного, однако арбитры сейчас уж очень чувствительны. Не знаю, что сказать о том спорном моменте с участием Доннаруммы. Возможно, рефери Антонио Дамато просто не знаком с правилами. Считаю, мы провели прекрасный первый тайм, а соперники должны были получать красные карточки за то, что отчаянно срывали голевые моменты. Этот арбитр и его помощники сегодня отработали просто ужасно, они были худшими на поле.

Мы должны были вести со счетом 1:0 к концу первого тайма, а вместо этого проигрывали 0:1. Ребята очень хорошо выглядели в первые 45 минут, и я не могу просить о большем. После нереализованного пенальти у нас опустились руки. Очень тяжело принимать такое поражение, поскольку это дерби и нам продолжает сопутствовать неудача. “Интер” совершенно не заслужил поражения. Команда боролась и была близка к тому, чтобы отыграться, но случился промах, после которого нам тут же забили второй мяч. После этого все закончилось. Когда не забиваешь в таких ситуациях, то теряешь уверенность”, — сказал Манчини в интервью Mediaset Premium.

Источник: «Чемпионат.com»