Анатолий ТИМОЩУК: «Я хотел бы начать свою тренерскую карьеру в «Шахтере»

Фото (FootBoom.com)Полузащитник “Кайрата” и капитан сборной Украины Анатолий Тимощук заявил, что хотел бы вернуться в донецкий “Шахтер” и начать там тренерскую карьеру.

 

“Я хотел бы начать свою тренерскую карьеру в “Шахтере“. Это команда моей души. Если я уже не могу помочь ей как игрок, то готов помогать как тренер”, – заявил Тимощук в интервью румынскому изданию DolceSport.

 

Также 36-летний полузащитник сделал комплимент нынешнему наставнику “горняков” Мирче Луческу, с которым в свое время успел поработать в “Шахтере“.

 

“Луческу – отличный тренер, я работал с ним в течение пяти лет. В “Шахтере” он уже на протяжении 12 лет, никто бы не смог дать “Шахтеру” больше за этот период времени. Он выиграл Кубок УЕФА, и все, что только можно в Украине. Это лучший тренер, с которым я работал в своей карьере”, – резюмировал Тимощук.

 

Напомним, Анатолий Тимощук уже успел получить тренерский диплом категории А и сейчас проходит обучение по программе PRO-диплом УЕФА, который дает право работать главным тренером в команде высшего дивизиона любой страны.

Источник: footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: