Вице-президент «Монако»: «Реально смотрели на возможность приглашения Кокорина»

Вице-президент и генеральный директор “МонакоВадим Васильев рассказал, что клуб рассматривал возможность приглашения форварда Александра Кокорина на момент, когда тот являлся игроком “Динамо“.

 

“Не могу разглашать имен, иначе это приведет к взвинчиванию и цен, и интереса к футболистам. Но постфактум могу сказать: мы реально смотрели на возможность приглашения Александра Кокорина еще до его перехода в “Зенит“. По ряду причин не сложилось.

 

Встречались с агентом Халка. Игрок был заинтересован в переходе в “Монако“. Но трансферная сумма и зарплатные ожидания показались нам завышенными. Хотя футболист он, безусловно, способный. Мы бы с радостью увидели Халка у нас в клубе.

 

Фалькао? Сомневаюсь, что он поедет играть в Россию. Нужно быть реалистами. Я как патриот хотел бы, чтобы футболисты такого уровня играли в России. Но сегодня открываются новые рынки, Китай, например. Там космические зарплаты. Футболист едет в команду, которая предлагает или высочайший уровень игры, или личное вознаграждение топ-уровня. В данном случае не вижу, как здесь может выиграть конкуренцию российский чемпионат”, — цитирует Васильева “Советский спорт”.

Источник: «Советский спорт»

Новости партнеров

Комментарии: