Швеция – Бельгия. Шведы не смогли добиться нужного им результата. Евро-2016

ШвецияВ “сине – желтой” дружины сегодня был последний шанс запрыгнуть под занавес группового этапа в плей-офф нынешнего розыгрыша Чемпионата Европы. Никакой другой результат кроме победы не спас бы положение подопечных Хамрена. Показав очень неубедительную игру в двух предыдущих матчах группового этапа, шведы должны были прыгнуть выше своей головы, показав не только характер в противостоянии с “красными дьяволами”, но и футбольное мастерство. В сборной Бельгии все выглядело гораздо безоблачнее: они очень уверенно разобрались с ирландцами, и теперь вновь должны были доказать, что не зря перед Евро 2016 они занимали вторую строчку в Рейтинге ФИФА, а первый матч с итальянцами это чистого рода случайность.

 

Швеция — Бельгия 0:1

Гол: Наингголан, 84

Швеция: Исакссон — Линделеф, Йоханссон, Гранквист, Ольссон — Экдаль, Шельстрем — Ларссон (Дурмаз, 70), Форсберг (Зенгин, 82) — Ибрахимович, Берг (Гвидетт, 63)

Бельгия: Куртуа — Мунье, Альдервейрельд, Вермален, Вертонген — Наингголан, Витсель — Карраско (Мертенс, 71), Де Брайне, Азар (Ориги, 90+3) — Лукаку (Бентеке, 87)

Предупреждения: Экдаль, Йоханссон — Мунье, Витсель

 

В стартовый состав бельгийцев Вильмотс снова не включил Феллаини, “бетонировать” центр поля были призваны пара Витцель – Наингголан. А вот Карраско заслужил место в основе эффективной игрой во втором матче. В шведов также только одно изменения после предыдущего матча: место Гвидетти наставник шведов теперь доверил Бергу.

 

Символично, что для Златана Ибрагимовича сегодня может быть последний матч в цветах сборной своей страны, и очевидно что он хотел сегодня подарить праздник не только своим болельщикам, но и себе продлив выступления сборной на этом Евро.

 

В самом начале встречи шведы могли подарить своим болельщикам такой нужный гол. После стандартного положения лучше всех в штрафной площадке бельгийцев разобрался Берг, он и был из сборной Швеции тем, кто впервые нанес удар в створ ворот в финальном розыгрыше этого турнира. Надо отметить действия Куртуа – он как всегда был на высоте. Ну а после этого уже происходило следующее: бельгийцы тотальным контролем мяча давили шведов на их половине, а другие старались грамотно оборонятся, и надеясь на оплошность бельгийцев провести результативную контратаку. Очень умно бельгийцы играли с мячом практически не ошибаясь при коротких передачах, “круглого” они доставляли очень быстро и точно к цели. Шведы же пытали свое счастье ударами из-за предел штрафной площади. В середине тайма такой шанс имел Ларссон, но наиболее опасно пробивал после скидки Берга Ибрагимович – он пробил чуть мимо правого угла ворот Куртуа. Первый тайм был, как и в почти у всех матчах этого группового этапа, не богат не только на забитые голы, но и в целом на опасные моменты. Тайм был интересным, обе команды старались добиться нужного им результата.

 

Отталкиваясь от результата первого тайма второго матча группы E, бельгийцы начали второй спокойнее – первое место в квартете они ни при каком раскладе не займут, а второе ожидалось уже не за горами. Ну а турнирное положение шведов всем известно, а поэтому именно они взяли поначалу инициативу в свои руки. На 53-ей минуте Ибрагимович отдавал классную разрезную передачу в штрафную площадь бельгийцев, и Маркус Берг имел шансы зацепится за мяч, и вследствие, выйти один на один на ворота “красных дьяволов”, но не хватило каких-то миллиметров. Надо отметить, что этот матч шведов можно называть лучшим из трех, команда хорошо играла с мячом, надежно играя в защите, а атака выглядела уже не настолько беззубой как в предыдущих двух матчах. На 63-ей минуте матча, после опасного навеса с правого фланга, Ибрагимович забил, но с явного офсайда. Сразу ответили бельгийцы: после диагонали метров на тридцать на левый фланг, мяч принял Де Брюйне, хорошо обработав пробил издали – Иссаксон был готов к этому выстрелу. На 73-ей минуте Ромелу Лукаку мог хоронить все шансы сборной Швеции на выход с группы, но выбежав один на один, попал прямо в Иссаксона. Был момент и в Мертенса – он его создал себе сам, красиво обыграв защитника, пробивал в правый угол ворот, но голкипер вновь справился. Футболисты сборной Бельгии как будто чувствовали, что надо забивать, ведь в параллельном матче на 85-ой минуте отличились ирландцы. Все тот же Мертенс, прошел слева по флангу, отдал длинную передачу, а Наингголан красивым обводным ударом в дальний угол ворот, положил мяч в сетку. На этом и была поставлена точка в этом матче.

 

В итоге в группе E свой путь по турнирной сетке продлили гарантировано три команды (что явно не понравилось туркам). Группу E по итогам группового этапа можно назвать одной из самых интересных, ведь здесь было все: и спортивный накал, и красивая результативная игра на поле.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: