“Ньюкасл” валит все на Бойера

Главный тренер английского “Ньюкасл” Грэм Сунесс заявил в понедельник, что несмотря на заявления английских футбольных чиновников, оба игрока команды, удаленные в субботу за драку на футбольном поле останутся в клубе.

Как сообщает Reuters, по уточненным данным, инициатор драки Ли Бойер оштрафован клубом на 250 тысяч фунтов стерлингов. Это максимальный индивидуальный штраф, которому может подвергнуться игрок английской премьер-лиги. Он составляет зарплату Бойера за шесть недель. Кроме этого, с игроком была проведена “профилактическая беседа в офисе клуба”. Бойер был предупрежден о “недопустимости подобного поведения в дальнейшем”.

Что касается Кирона Дайера, удаленного вместе с Бойером, то, по словам Сунесса, он не подвергнется никаким штрафам и санкциям со стороны клуба. Более того, “Ньюкасл” намерен подать апелляцию на удаление Дайера в матче против “Астон Виллы”, поскольку по версии клуба во всем виноват Бойер.

“Ребята уже поговорили после матча и посмеялись над всем этим, – сказал Сунесс. – Разумеется, они оба сожалеют о происшедшем”.

Источник: Газета.Ru

Новости партнеров

Комментарии: