«Звезда» – «Ворскла». «Ворскла» продолжает падение. Лига Пари-Матч

Ворскла” продолжает свою печальную серию – четвертое поражение подряд. Самое печальное, что сегодня полтавская команда проиграла абсолютно закономерно – “Звезда” выглядела лучше.

Чемпионат Украины

11-й тур

“Звезда”Ворскла2:0 (0:0)

Голы: Мойя, 51 (1:0); Попов Р., 79 (2:0)

“Звезда”: Паст; Айтор; Баенко; Перейра Федерико; Кучеренко А.; Щедрый (Попов Р., 78); Ситало А.; Ковалев М.; Загальский (Фаворов А., 65); Бацула (Маткобожик, 91); Мойя

Ворскла“: Шуст; Дитятьев; Пилявский; Симинин; Кравченко Д.; Бартулович (Загорулько, 66); Турсунов (Ребенок, 82); Пердута; Голодюк; Хлебас (Кобахидзе, 37); Коломоец

Предупреждения: Перейра Федерико, 26; Мойя, 62; Попов Р., 79 – Бартулович, 37; Дитятьев, 55; Пердута, 59; Голодюк, 93

Команда из Кропивницкого активнее смотрелась и в первой половине игры, а во втором тайме уже основательно взялась за дело. Первый гол пришел после быстро разыгранного штрафного – прошла атака по правому флангу, откуда последовал пас в центр на одинокого Мойю. Тот пробил по воротам Шуста совсем не так, как планировал, но получилось даже лучше.

Второй гол расставил все точки над i. Попов только вышел на поле, как вступил в борьбу с защитником и зацепился за мяч. Мяч после удара по дуге спокойно залетел в ворота, так как Шуст оставил их, двинувшись на перехват.

2:0 – “Звезда” вплотную подбирается к “Ворскле“. А команда Василия Сачко все дальше от заветной шестерки – похоже, еврокубковые амбиции придется отложить.

Источник: ТЕРРИКОН