Джулиус АГАХОВА: “Оставьте меня в покое, “Шахтер” сделал меня лучшим игроком”

В интервью изданию Daily Independent, нигерийский нападающий “Шахтера” Джулиус Агахова заявил, что его не волнует то, что люди говорят о его затянувшемся пребывании в донецком “Шахтере”.

“Я не знаю как бы развивалась моя карьера, если бы меня не пригласили в “Шахтер”. Они заботились о моем здоровье, когда я вернулся из Туниса (Агахова получил травму на Кубке Африки – прим.). Если бы это произошло в Нигерии, когда я играл за Суперорлов, то это был бы конец моей карьеры. Президент клуба, так же болельщики поддерживали меня, и сделали все возможное, чтобы я встал на ноги. Я был под постоянным контролем и вниманием, в то время как из НФА за все время был единственный телефонный звонок”, – рассказал талисман и лучший бомбардир нигерийской сборной.

“Именно поэтому я сказал себе, что останусь в этой команде еще на два года, и досрочно продлил контракт. Кроме этого, я хочу остаться, чтобы пожать плоды того, что вырастил вместе с командой. Другая причина, по которой я решил остаться, – то, что клуб постепенно превращается в большую европейскую команду. Президент клуба вложил много денег в “Шахтер”, который постоянно усиливается. Если я должен перейти в другой клуб, то это будет очень серьезный европейский гранд. Но пока я счастлив в Донецке, потому что здесь ценят то, что я делаю. И здесь я получаю опыт, мне необходимы игры в Лиге чемпионов”, – сказал Агахова.

Продолжив, Джулиус рассказал, что в прошлом он постоянно волновался “о переходе в великий клуб, и это действительно влияло на мою игру. Но я решил постараться успокоиться и сосредоточиться на карьере в Украине. Я очень доволен своим клубом и непосредственно собой в нем. Думаю, что в жизни каждого человека – счастье в других важных вопросах. В то же время, если я буду в хорошем состоянии и если завтра получу предложение из-за рубежа, то я с удовольствием рассмотрю его. Если Богу угодно, чтобы я покинул “Шахтер”, то пусть так и будет”.

Агахова добавил, что его длительное пребывание в Украине сделало его более сильным игроком. “Шахтер” – большая команда в Европе, и я достиг хороших результатов в Украине. Сегодня я лучший игрок, и меня не волнует, что не нахожусь в какой-то другой части Европы”, – скромно заметил Ага-чудо.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: