Нельсон ДИДА: “Я в порядке”

Голкипер “Милана” Дида встретился с журналистами на пресс-конференции в “Миланелло”.

Бразилец предпочитает думать не о прошлом, а о будущем: “Я прекрасно знаю “Лион”, это хорошая команда. Но для нас нет особой разницы – встречаться с французами или с “ПСВ”. Мы должны думать только о себе, потому что в последних трех матчах наша оборона стала играть еще лучше. Прежде всего, я говорю о двух играх с “Интером”, мы провели их в очень высоком темпе. Мы сосредоточены, прежде всего, на самих себе и, думаю, мы способны играть еще лучше”.

Вернется ли кипер в строй к матчу против “Сиены”: “Я бы очень хотел, чтобы так было. Я лечусь, и боль уже не так сильна. След от удара по-прежнему виден, я ощущаю жжение, но я уже могу двигать плечом. Думаю, к воскресенью я полностью поправлюсь”.

В чем секрет Диды: “Я играю хорошо, потому что всегда спокоен и уверен в себе. Я уверен в себе во многом потому, что у нас прекрасные защитники. Каждый игрок на поле должен играть свою роль. Что касается меня, я просто стараюсь делать самые простые вещи и протягивать своим одноклубникам руку помощи, в случае чего”.

Об инциденте в матче с “Интером”: “Я в порядке. В принципе, я чувствовал себя нормально и вчера. Спустя пять минут после официальной приостановки матча медики “Милана” уже приступили к моему лечению. Я знал, что в любом случае не смогу продолжать игру, я ощущал боль. Поэтому поехал в госпиталь, чтобы пройти полное обследование. Я чувствую себя хорошо. Мы вышли в полуфинал, мы отлично играли против сильного соперника. Конечно, я не рад тому, что произошло. К тому же, этот инцидент увидели люди по всему миру. Мне жаль настоящих болельщиков, желающих всегда видеть красивый футбол. Фанаты должны всегда быть с футболом, а не против него”.

Болельщики соперников уже не в первый раз нападают на голкипера “Милана”: “В прошлом году 2 мая в Риме все было намного страшнее, в моих ушах стоял грохот от взрывов. Но я такой человек, я всегда хочу играть. Я хотел продолжать играть и вчера, поэтому пытался выбросить из штрафной прилетевшие туда бутылки. То, что случилось вчера – настоящий позор. Мы хотели продолжать играть, даже “Интер” желал продолжения игры, потому что верил, что сможет отыграться. Что бы ни случилось, я никогда не теряю голову и не думаю о том, что может случиться за моей спиной. Если есть методы, как предотвратить подобные происшествия, их лучше использовать во благо каждого. Не только ради нас – игроков, но и болельщиков. Могу сказать, что в матче с “Ромой” все было намного хуже, на этот раз, хотя у меня и было травмировано плечо, опасности я не ощущал. Мне жаль, что я получил удар, когда пытался ввести мяч в игру. Я думал, что если мы возобновим матч, фанаты больше не будут кидать разные предметы на поле. Я должен был подумать о том, как очистить штрафную от бутылок, несколько позже”.

Об отмененном голе “Интера”: “Лучший сэйв, который я сделал в этом матче – после комбинации, разыгранной Верном и Ван дер Мейде. Что касается инцидента с не засчитанным голом Камбьяссо, то рефери увидел, что Крус налетел на меня и определил фол. Тогда все и началось. Несколько игроков “Интера”, в том числе Михайлович и Хавьер Дзанетти искали меня после матча, чтобы узнать, как я себя чувствую. Позже Дзанетти позвонил мне. Я также разговаривал по телефону с президентом “Интера” Факкетти. Хочу сказать, что смириться с поражением трудно любой команде во всем мире, а не только в Италии. Я приветствую любые идеи относительно того, как сделать футбол безопаснее”.

Источник: acmilanfan.ru

Новости партнеров

Комментарии: