Уже определены места проведения предсезонки 2005

Несмотря на то, что в эти дни мадридский “Реал” интересует лишь Ла Лига борьба в ней за чемпионство с “Барселоной”, клуб не прекращает работу над уже следующим сезоном, а именно над определением мест проведения летней предсезонной подготовки. Как удалось узнать журналистам газеты “As”, такие места уже практически определены. Ими станут австрийский город Ирднинг (команда уже готовилась там к сезону, когда её возглавлял Висенте Дель Боске), несколько городов США, Китая и Японии. Таким образом, мадридский “Реал” соблюдёт традицию последних лет и снова отправится в летнее турне. Но теперь к странам азиатского континента добавятся Соединённые Штаты Америки. Весь этот план предсезонной подготовки будет иметь силу только если команда займёт 1 или 2 место и напрямую попадёт в Лигу Чемпионов, без прохождения квалификационного раунда, как это было в нынешнем сезоне, когда матчи с польской “Вислой” сбили клубу всё летнее расписание.

Игроки “Мадрида” вернутся после летних каникул 8 июля. Причём если для “сборников” отдых будет длиться 28 дней, то футболисты, которые не будут привлечены под знамёна национальных команд отдохнут целых 39 дней. В этот день, 8 июля, игроки пройдут все необходимые обследования и начнут работу на новенькой клубной базе – “Сьюдад дель Мадридисмо” (“Город Мадридизма”), которая должна открыться летом в престижном загородном районе Вальдебебас. Таким образом, мадридисты покинут базу Фередации Футбола Испании в Лас-Росас, где сейчас наряду с ними готовятся к своим играм сборные команды по футболу, баскетболу и мини-футболу. В столице команда пробудет до 14 июня, то есть семь дней.

После этого для команды начнётся летнее турне. 15 июля мадридисты отправятся в США, конкретнее в Сиэттл, где сделают первую остановку. Там они проведут товарищеский матч, а затем отправятся либо в Лос-Анджелес, либо в Хьюстон (пока не решено). После ещё одной товарищеской игры и пяти дней пребывания за океаном 19 июля делегация “Реала” переместится на азиатский континент, где пробудет десять дней.

Местами назначения станут сначала Китай, а потом Япония. В общей сложности в Азии команда проведёт три игры, но за исключением одного матча ни даты, ни соперники ещё не определены. Точно можно сказать, что одну игру “Реал Мадрид” проведёт 23 июля в Пекине. Кстати, клуб подписал с одной китайской организацией договор, по которому, начиная с 23 июля и до конца года она сможет использовать в своих рекламных целях имя мадридского “Реала”. Пока неясно, будут ли ещё матчи в рамках турне по Азии, так как интерес к “Реалу” там так велик, что у клуба есть ещё несколько экономически очень выгодных предложений о проведении товарищеских матчей в Таиланде, Южной Кореи и Индии.

Закончится азиатское турне 31 июля, после чего команда вернётся в Испанию. С 1 по 4 августа игрокам будет предоставлен трёхдневный отдых и время, чтобы побыть с семьей, потому что 4 августа им снова придётся паковать чемоданы. В этот день вся команда перебазируется в Австрию и начнёт третий и последний этап подготовки к новому сезону. “Бланкос” остановятся в горном местечке Ирднинг, где в 2001 году они уже готовились к сезону. Домой игроки вернутся 12 августа и тогда поставят точку под 34-дневным путешествием по трём континентам. Летнее турне принесёт клубу 25 миллионов евро.

Перед самым началом сезона футболисты мадридского “Реала” ещё проведут ряд товарищеский матчей. Один из них состоится в рамках “Trofeo Quijote”, в котором примут участие “Барселона”, “Атлетико Мадрид” и “Альбасете”. Соперники и места проведения остальных игр пока не определены, так как у клуба есть огромное количество предложений от самых разных клубов.

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: