Суркис держит в тайне деятельность “Динамо”?

Президент ЗАО “Футбольный клуб “Динамо” Киев” Игорь Суркис уклоняется от предоставления акционерам ЗАО, международной компании Pacific International Sports Club Limited (Pacific) информации относительно деятельности клуба.

Об этом сообщила журналистам представитель компании Pacific, юрист юридической фирмы “Магистр и Партнеры” Елена Терлецкая.

По словам юриста, представители Pacific направили несколько запросов на имя Суркиса, в которых акционер просил предоставить информацию по трансферам футболистов и их заработной плате, другой хозяйственной деятельности клуба, а также информацию по перечислению 6 млн. грн. благотворительному фонду экс-президента Кучмы “Украина”.

“В своих ответах руководство клуба уклоняется от предоставления какой-либо информации. Вначале Суркис попросил предоставить копии документов, подтверждающих полномочия представителей Pacific”, – рассказала Трелецкая.

“После того, как копия доверенности было предоставлена, президент ФК усомнился в полномочиях лица, подписавшего доверенность. В то же время Суркис не обратил внимания на то, что доверенность, как и полномочия представителя Pacific были признаны и подтверждены Печерским судом г. Киева”, – отметила она.

Юрист также сообщила, что в ответ на вопрос о перечислении 6 млн. грн. на счет фонда “Украина”, представителей Pacific уведомили, что данный вопрос включен в отчет ревизионной комиссии общества на очередном собрании акционеров. “Время проведения этого собрания в ответе Игоря Суркиса указано не было”, – заявила представитель компании Pacific.

Терлецкая заявила, что представители Pacific высказывают удивление по поводу того, что руководство клуба, постоянно настаивая на полной законности его деятельности, старательно скрывают информацию относительно “Динамо”.

“Открытость и прозрачность является одним из главных принципов деятельности футбольных клубов в Европе, за утаивание информации либо ее несвоевременное или неполное предоставление на клубы накладываются серьезные санкции”, – подчеркнула юрист.

Как сообщалось, судебные разбирательства вокруг киевского “Динамо” начались более двух месяцев назад. В частности, под сомнение поставлена законность перехода клуба к его нынешним владельцам, в том числе президенту Игорю Суркису. На акции клуба суд наложил арест.

Источник: ФК Динамо Киев

Новости партнеров

Комментарии: