Евгений КУЧЕРЕВСКИЙ: “На авось не проскочим…”

После игры с “Таврией” компанию Михайленко, Семочко и Бидненко, которые продолжают восстанавливаться от травм, составил защитник Матюхин. Именно с кадровых проблем корреспондент “КОМАНДЫ” Андрей КУДЫРКО начал беседу с наставником “Днепра” Евгением КУЧЕРЕВСКИМ.

– Кто не сможет сыграть? – переспрашивает Евгений Мефодиевич. – Иногда я сам узнаю об этом едва ли не в день матча. Причины самые разнообразные – то вода плохая, то продуло где-то. Раньше травмой считался открытый перелом. С закрытым люди на поле выходили и играли. Сейчас героев днем с огнем не сыскать…

– Как настраиваете команду на поединок с “Шахтером”?

– Дуэль с Донецком состоит из двух матчей, мы это учитываем. Рассчитываю, что каждый в моей команде сможет сыграть и за себя, и за того парня, что ребята выложатся не на 100, а на 150 процентов. Только так. На авось не проскочим.

“Шахтер” сегодня – самая сильная команда в Украине, у Луческу под рукой два равноценных состава. Выбыл Агахова – восстанавливается Марика, который наверняка захочет показать себя. Не пошла игра у одного – вышел другой и забил, хотя пару матчей просидел в запасе. Значит, есть класс, есть мастерство.

Но нам нужно поверить в себя, нужно пробиваться в еврокубки, хорошо играть и в чемпионате, и в Кубке. Следует ломать традиции, по которым “Днепр” уступает “Шахтеру”. Луческу этого не хочет, но мы постараемся.

– После выездного матча будет еще и домашний. На каждый матч будет своя стратегия?

– Мы, тренеры, стараемся донести до сознания футболистов, что разницы в данном случае нет. “Шахтер” одинаково опасен и в Донецке, и на чужом поле. Хотя, конечно же, у наших игроков в голове будут крутиться обычные мысли – пропустить поменьше, постараться забить, сделать задел перед ответной встречей. Так у всех.

Но мы не хотим делить матчи на домашние и выездные! И я доверяю ребятам, их сознанию. Вы когда нибудь слышали, чтобы Кучеревский настраивал на поражение? Вот и в этом случае будем играть на победу. У нас в прошлом году были поединки, когда всего два человека в запасе находилось. И ничего – выходили и сражались. Старались добыть положительный результат…

Дословно

“Летом пусть уходит, кто хочет…”

“Какие изменения ожидают летом? Да пусть кто хочет, тот и уходит. Я понимаю, может, кому-то не нравятся тренировки, кого-то тошнит от моего вида. Тем не менее, если я требую, то от тех, в ком вижу перспективу. Ведь требую не для себя, а для них. Хочу, чтобы на поле выходили не плебеи, не ремесленники, а нормальные люди…”

Источник: “Команда”

Новости партнеров

Комментарии: