«Ворскла» – «Шахтер». Послематчевая пресс-конференция. Лига Пари-Матч

Главный тренер “ШахтераПаулу Фонсека:

 

– Заслуженная победа нашей команды. Сегодня у нас было огромное количество голевых моментов. Провели хорошую игру и имели терпение в матче с соперником, который успешно оборонялся. Мы победили, но могли сделать это и с другим счетом.

 

– Можете ли занести этот поединок в актив “горнякам”?

– Мне понравилось, что мы создали много моментов. Казалось, мяч просто не хочет залетать в ворота. Также я считаю, что “Шахтер” хорошо показал себя в плане эмоций. Ребята имели терпение, добиваясь победы.

 

– Есть ли в составе “Волыни” футболисты, чья игра вам понравилась?

– Могу сказать не отдельно по персоналиям, а о команде в целом. Сегодня был очень сложный матч. “Волынь“, как я уже отметил, прекрасно оборонялась. Действуя против “Шахтера“, соперники всегда лучше защищаются. У лучан был очень воинственный дух, это чувствовалось. И нам понравилась эта игра против хорошего, качественного оппонента.

 

– Вы удовлетворены результатом?

– Мы победили и заработали три очка. Для нас это важно. Но я думаю, что сегодня мы могли взять верх и с другим итогом.

 

Тренер “Волыни” Валдимир Дикий:

 

– Думаю, болельщики должны быть довольны. Хочу поблагодарить их за то, что пришли на стадион. Хотелось бы, чтобы они приходили не только на “Шахтер“, но и на другие поединки. Что касается установки на матч, то просили подопечных не садиться глубоко назад, встречать соперника в середине поля, ведь мастерство игроков и скорость работы с мячом у “горняков” выше, чем у наших ребят. Класс футболистов “Шахтера” сделал свое дело. Они загнали нас в свою штрафную площадку, и мы пропустили. Да, ошибки есть и будут, потому что ребята у нас молодые. Но будем работать, чтобы этих оплошностей было меньше. Вы сами прекрасно знаете, какая у нас ситуация. Нам нельзя заявлять новых игроков до конца чемпионата, есть травмированные. Непонятная красная карточка была у Диденко. Думал, ее отменят, так как никакой симуляции тогда не было. А ведь сегодня он мог нам пригодиться. Впрочем, имеем то, что есть.

 

– Со стороны футболистов “Волыни” была хорошая самоотдача. Можно ли рассчитывать на такую же в следующем матче, с “Карпатами“?

– Будем настраивать игроков. Эту неделю они серьезно поработали, переживали разгромное поражение от “Александрии“. Мы в свою очередь старались вывести их из этого психологического состояния. В какой-то мере это сработало, и ребята показали характер, проявили бойцовские качества, но пока не хватает мастерства. Посмотрите, у нас одна молодежь, восемь наших воспитанников. При серьезном отношении к делу они могут вырасти в хороших футболистов. Да, у них есть ошибки, но они должны через них пройти. Будем готовить, чтобы они еще лучше сыграли во Львове и добились положительного результата.

Источник: Официальный сайт ФК «Шахтер» (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: