Рио ФЕРДИНАНД: «Защита «Манчестер Сити» — жалкое зрелище»

Бывший защитник “Манчестер ЮнайтедРио Фердинанд в эфире телеканала BT Sport назвал жалкой защиту “горожан” в матче 1/8 финала Лиги чемпионов с “Монако“. “Манчестер Сити” уступил на выезде со счетом 1:3 и выбыл из турнира.

 

Фердинанд подверг критике действия обороны англичан в эпизоде, когда полузащитник “Монако” Тьемуа Бакайоко забил решающий третий мяч. “Защитники играли слишком высоко, это жалкое зрелище, — заявил экс-игрок сборной Англии. — Если играть так, то у нападающих появляется слишком много свободного пространства, куда можно ускориться. Мощный Бакайоко ворвался в штрафную, и никто за ним не успел. Это ужасно”.

 

Футболист предположил, что защите “горожан” не хватает лидера, который координировал бы действия партнеров. “У них в штрафной нет главного, управляющего линией защиты, определяющего где и кому быть. В этом вся проблема”, — заявил Фердинанд.

 

Бывший полузащитник “Манчестер СитиСтив Макманаман согласился с мнением коллеги. “Такой гол было бы стыдно пропустить даже в любительском матче”, — прокомментировал эксперт.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: