ДЕКУ: “Мы собираемся выиграть Примеру”

совместном интервью для fcbarcelona.com и Barca TV Деку подчеркнул победное настроение в лагере «Барсы» словами: «Мы совершенно точно собираемся выиграть чемпионат».

После воскресной победы над «Альбасете» осталось только четыре матча, и команде необходимо только две победы, чтобы достичь титула. Несмотря на преследования «Реал Мадрид», игроки сохраняют спокойствие и добиваются результатов: «Команда приобретает характер. Только когда люди думают, что мы ошибемся, мы продолжаем идти вперед. Я думаю, мы заслужили этот титул и определенно собираемся выиграть его».

Однако, Деку ничего не загадывает раньше времени: «Мы еще ничего не выиграли, но титул становится все ближе и ближе. Люди сильно желают победить. Мы все ожидаем конца чемпионата. Если бы мы могли сыграть четыре матча на этой неделе, было бы лучше».

Дополнительная заслуга

Деку признает, что это был долгий тяжелый сезон с большим количеством травм и ранними вылетами из Кубка Испании и Лиги Чемпионов, но верит, что общий исход является положительным: «Мы много страдали в этом сезоне из-за травм. Несколько важных игроков не могли играть. Но команда отреагировала на это хорошо. Мы можем выиграть другие титулы, но этот является особенным. Вдобавок ко всему, «Реал Мадрид» сейчас в лучшей форме, играет хорошо и выигрывает матчи. Для нас лучше выиграть тяжело оспариваемый чемпионский титул. Это является дополнительной заслугой для нас».

«Валенсия», следующий финал

В следующее воскресение «Барса» отправляется на стадион «Месталья» для как всегда сложного противостояния с «Валенсией». Тем не менее, Деку уверен, что они не вернутся с пустыми руками, он полагает, что игра будет открытой: «Это сложное место, чтобы играть, но я думаю, что лучше играть против «Валенсии» на выезде, чем против «Альбасете» дома. «Валенсия» полностью выложится, чтобы победить и будет пробовать открыть счет. Они не будут играть так, как они играли, когда приезжали сюда, когда они только защищались и играли хуже чем «Альбасете». «Валенсия» будет играть и добиваться результата с самого начала. Это очень важно для нас, поскольку у нас есть хорошие игроки и много скорости на флангах, что может помочь нам выиграть матч».

Мы заслужили уважение

Первый сезон для Деку в Ла Лиге был полон нового опыта и одним из самых больших сюрпризов для него стал оборонительный настрой многих испанских команд: «Я знал испанский чемпионат, до того, как я приехал сюда. Меня удивило немного, что когда я начинал играть, у меня была идея, что все команды стараются играть и не защищаться много. Я думаю, что из-за этого факта «Барса» заслужила уважение. Теперь все они приезжают сюда защищаться. Мы заработали уважение в этом году потому, что они приезжали сюда играть как обычно, а теперь не делают этого. Совершенно искренне, я не ожидал этого».

Источник: barcamania.ru

Новости партнеров

Комментарии: