Рональдо едет мирить палестинцев и израильтян

Суперзвезда бразильского футбола Рональдо намерен посетить Ближний Восток, чтобы принять участие в программе, направленной на сближение израильской и палестинской молодежи через спорт. Об этом сообщил во вторник Центр мира, созданный по инициативе Шимона Переса.

Игрок, ныне выступающий за “Реал Мадрид”, станет гостем израильского вице-премьера Переса и посетит футбольный турнир, в котором выступят 800 израильских и палестинских спортсменов, которые будут играть в командах смешанного состава.

Напомним, что Центр Переса спонсирует целый ряд проектов, которые должны обеспечить развитие экономических и социальных палестино-израильских связей.

Рональдо, являющийся послом доброй воли ООН. В ходе предстоящего визита, который начинается 16 мая, посетит как Израиль, так и территорию Плестинской автономии.

После футбольного турнира, который будет проведен в честь Рональдо, сам бразильский нападающий и Шимон Перес вручат победителям награды.

Напомним, что в марте месяце главный тренер команды “Челси” Хосе Муриньо принял участие в аналогичном турнире, организованном Центром мира.

Источник: mignews.com

Новости партнеров

Комментарии: