Денис БОЙКО: «Наши шансы с АЕком — по-прежнему 50 на 50»

Денис БОЙКО: "Наши шансы с АЕком — по-прежнему 50 на 50"Вратарь киевского “Динамо” Денис Бойко после окончания первого матча 1/16 финала Лиги Европы против греческого АЕКа (1:1), который состоялся вчера в Афинах, ответил на вопросы украинских журналистов.

 

— Пока не хотел бы давать оценок игре, которую мы сегодня показали: сперва сядем, разберем этот матч. Но только что тренеры нам уже сказали, что в любом случае все будет решаться в ответном поединке.

 

— А своей игрой довольны?

 

— Опять же, сперва надо разобрать большое количество моментов. Без этого ответить на ваш вопрос не смогу.

 

— Счет 1:1 — приемлемый для “Динамо“? Можно ли теперь вашу команду назвать фаворитом в двухматчевом противостоянии с АЕКом?

 

— В нашей паре с АЕКом нет фаворита. Шансы соперников остаются 50 на 50. Но если вынести за скобки игру, то результат, которого мы сегодня добились, конечно, неплохой.

 

— Когда узнали, что займете место в воротах в сегодняшнем матче?

 

— Сегодня на установке.

 

— Во втором тайме соперник “повис” на воротах “Динамо“. Можно ли говорить, что это был самый сложный отрезок матча?

 

— Тяжело было весь матч. Мы играли на выезде, плюс — АЕК является хорошей командой. Сегодня нам больше приходилось обороняться. Но, считаю, что вся наша команда выполнила установку на матч. В частности, мы хорошо сыграли в обороне.

 

— Почему во втором тайме ваша команда “села” на свои ворота?

 

— Наверное, потому что пока нам тяжело. В перерыве матча тренеры предостерегали нас от того, чтобы мы “садились” на свои ворота, потому тогда приходится еще тяжелее. Тем не менее, избежать этого не удалось. Наверное, сказалась усталость: все-таки, сегодня мы проводили первый матч после длительной паузы. Но, повторюсь, в нашем споре с АЕКом все будет решаться в Киеве.

 

— По силам ли “Динамо” повторить успех “Днепра” — выход в финал Лиги Европы?

 

— Конечно! Почему нет? Все возможно, ведь это футбол.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: