Сегодня стартует новый сезон!

      Почти трехмесячный зимний футбольный антракт подошел к концу и сегодня полуфинальными матчами Кубка Украины берет старт новый сезон. В Днепропетровске “Днепр” будет принимать “Шахтер”, ну а киевское “Динамо” в Луцке сыграет с “Волынью”. Киевское “Динамо” со всей ответственностью подошло к предстоящему матчу. В субботу, возвратившись с заключительного сбора в Голландии, игроки имели день отдыха, после чего в понедельник заехали на базу. Во вторник вечером команда чартерным рейсом вылетела в Луцк, где в среду в 18.00 полтавский рефери Александр Горностаев даст свисток о начале матча.

      На Волыни сейчас настоящий футбольный бум. В полуфинальном матче с “Динамо”, в котором команда Виталия Кварцяного рассчитывает только на положительный для себя результат, лутчанам обеспечена поддержка “12-го игрока”. Все 11.000 билетов городского стадиона “Авангард” давно исчезли из продажи, причем самые дорогие из них оценивались в 20 гривен. За сутки до матча в Луцке прошел сильный снегопад. Уже зеленое, идеально подготовленное работниками стадиона поле покрылось 20-30-сантиметровой снежной пеленой.

      Ориентировочный стартовый состав “Динамо”: Шовковский – Боднар, Федоров (Саблич), Гавранчич, Дмитрулин – Леко, Гусин, Гиоане – Диого Ринкон, Белькевич – Шацких Александр Хацкевич пропускает матч из-за дисквалификации. Напомним, что динамовцы пятикратные обладатели Кубка Украины. На пути к своему шестому трофею в 1/32 финала киевляне взяли верх над бурштынским “Энергетиком” (1:0), в 1/16 финала не оставили ни единого шанса житомирскому “Полесью” – 4:0, а в 1/8 финала повергли алчевскую “Сталь” – 2:0. В четвертьфинале подопечные Алексея Михайличенко по сумме двух встреч (1:0 и 4:0) оказались сильнее полтавской “Ворсклы”.

Источник: Газета “Команда”

Новости партнеров

Комментарии: