Хуанфран просит клуб отдать его в аренду в команду Примеры

Игрок “Реала Мадрид-Б” Хуанфран Торрес, единственный представитель “Реала” в юношеской сборной Испании, попросил клуб отдать его в аренду или продать в клуб Примеры, так как вчера днём он узнал, что Вандерлей Лушембурго не рассчитывает на него в следующем сезоне. Вчера на стадионе “Сантьяго Бернабеу” все игроки второй команды встречались с руководством клуба, которое попросило их всех остаться в команде на будущий год и принять участие в турнире Сегунды Дивисьон, и все они приняли это приглашение, за исключением Хуанфрана и ещё нескольких игроков, которые этим летом дубль покинут (о них – ниже). У Хуанфрана есть предложения от команд Примеры (“Эспаньола”, “Расинга” и “Кадиса”, а также от “Ливерпуля”) и он не хотел бы проводить год дивизионом ниже. Кроме того, на желание покинуть команду повлиял ещё тот факт, что долгое время Хуанфран (который дебютировал в первой команде при Карлоше Кейроше) считался преемником на правой бровке Луиша Фиго, однако в нынешнем сезоне Лушембурго даже не вызывал его на матчи первой команды, поэтому полузащитник считает, что его ситуация в будущем не изменится. Агент футболиста Хинес Карвахаль со вчерашнего вечера начал работу по разрешению этого вопроса и поэтому вскоре уроженец Аликанте может сменить клуб.

Трасоррас, Алекс Перес, Паредес и Барраль покинут клуб

Помимо проблемы с Хуанфраном, клубу предстоит решить вопрос с ещё несколькими игроками второй команды. В частности речь идёт о полузащитнике Трасоррасе, защитнике Паредесе, полузащитнике Алексе Пересе и нападающем Луисе Баррале. Роберто Трасоррас (воспитанник футбольной школы “Барселоны”, который до перехода в “Реал Мадрид-Б” успел даже дебютировать в первой команде “Барсы”) покинет команду, так как в конце июля у него заканчивается контракт, который продлён не будет. Та же ситуация и с защитником Хавьером Паредесом (бывший игрок “Овьедо”), который в ближайшее время может заключить контракт с “Хетафе”. Другие два футболиста, близкие к уходу – это Алекс Перес и Луис Барраль. Они не начнут предсезонку с дублем, которая начнётся 26 июля.

Остальные игроки дубля, включая Роберто Сольдадо, Альваро Арбелоа и Мигеля Паленсию, у которых есть предложения от команд Примеры, останутся в клубе и будут представлять вторую команду в Сегунде. Единственный игроком, который этим летом будет переведён из второй команды в первую, будет вратарь Диего Лопес.

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: