Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Я еще не такой старый, чтобы думать о завершении карьеры»

Украинский хавбек “Вест ХэмаАндрей Ярмоленко рассказал о своей адаптации в чемпионате Англии а также о том, где бы он хотел завершить карьеру.

 

– Какие твои впечатления от АПЛ?

 

– Это самая сильная лига в мире, в которой нелегко играть. Я так думал до перехода в “Вест Хэм“, а после переезда в Англию лишь убедился в этом. Когда говорили, что в АПЛ огромные скорости, я не верил. Не думал, что они могут отличаться от той же Лиги чемпионов, в которой я провел достаточно матчей.

 

Но в первой игре в основе “Вест Хэма“, против “Эвертона“, я уже на 20-й минуте едва не задохнулся. Конечно, тогда еще проходила адаптация, в предыдущих четырех матчах я не выходил в старте. Однако я на самом деле понял, почему так говорят о скоростях в АПЛ. Когда проводишь несколько матчей, то становится легче.Также местные арбитры не мешают играть в футбол, не свистят мелкие фолы. Если сравнивать чемпионаты Англии и Украины, то у нас нарушения фиксируют гораздо чаще, свисток за свистком. Как ребятам играть в таких условиях? Это уже не футбол, а ходьба.

 

– До скольких лет планируешь играть?

 

– Как здоровье позволит. Когда я увижу, что уже не тяну свой уровень, где-то не успеваю, то придется уйти. Все мы не вечны.

 

– Думал, где будешь завершать карьеру?

 

– Пока об этом не задумывался. Я не такой уж и старый – всего 29 лет. А в душе мне все 18.

 

– После завершения карьеры станешь тренером?

 

– Я не знаю, как оно будет в будущем. Могу сказать, что веду свои записи, записываю те тренировки, которые мне нравятся. Это касается всех наставников, с которыми я работал. Просматриваю ролики на YouTube. Я готовлюсь к тренерской работе, хочу попробовать себя в этом.

Источник: Официальный сайт ФФУ

Новости партнеров

Комментарии: