Джо Коул завершил профессиональную карьеру

Бывший полузащитник сборной Англии Джо Коул объявил о завершении карьеры. Последним клубом хавбека был “Тампа-Бэй Раудис”.

 

“Спустя 20 лет профессиональной карьеры пришло время повесить бутсы на гвоздь. 716 матчей, 104 гола за семь отличных клубов, а также честь выступать за сборную Англии. Это была мечта.

 

В будущем я хотел бы остаться в футболе. Я чувствую, что многое могу предложить в качестве тренера и по-настоящему наслаждался возможностью взять на себя некоторые из тренерских обязанностей в “Тампа-Бэй Раудис”. Поделиться своим опытом с другими молодыми футболистами, чтобы помочь им осуществить их мечты, как это сделал я, – вот мое стремление.

 

Что бы ни случилось, надеюсь, что следующие два десятка лет будут такими же особенными, как и мои последние 20 лет в профессиональном футболе”, — сказал Коул.

 

Напомним, что в АПЛ Джо выступал за “Вест Хэм“, “Челси“, “Ливерпуль” и “Астон Виллу“. Он трижды выигрывал чемпионат Англии и Кубок Англии. В составе сборной Англии футболист провел 56 матчей, в которых забил 10 мячей, и принял участие в трех подряд чемпионатах мира: 2002, 2006 и 2010 годов, а также в чемпионате Европы 2004 года.

Источник: ТЕРРИКОН

Новости партнеров

Комментарии: