Как травмы игроков влияют на ставки

Часто беттеры при подготовке к пари сталкиваются с неприятным известием – футболист получил травму и не сыграет в матче. В этой статье мы фактически приводим алгоритм, который поможет понять, стоит ли менять свой прогноз из-за повреждения одного игрока.

 

Позиция игрока на поле

Важно понимать, что далеко не все позиции являются незаменимыми на футбольном поле. Безусловно, замена голкипера может оказать прямое влияние на результат. Дело в том, что от игры стража ворот часто зависят и действия обороны. Защитники привыкают к одному стилю ведения игры. Например, некоторые вратари активно подсказывают своим партнерам, потому что со своей позиции идеально видят поле и игровые ситуации. Другие, наоборот, предпочитают не мешать защитникам делать свое дело. Один вратарь может великолепно действовать на выходах, другой – на ленточке ворот. Так что если в команде матч пропускает добротный голкипер, можно рискнуть и сделать ставку на пропущенный мяч. Особенно, если травма застала команду и тренерский штаб врасплох, то почти на 100% можно ждать гола в ворота этого клуба.

Если же речь идет о полевом игроке, то здесь нужно учитывать пункты, которые мы изложили ниже.

 

Роль в команде

Обязательно изучите статистику травмированного футболиста. Если это игрок атаки, то обратите внимание на количество голов и результативных передач. Если есть возможность, то и вовсе пересмотрите обзоры последних матчей – бывает, что статистика не отражает вклада футболиста в создание голевых моментов. Для игрока обороны важны другие показатели, которые можно найти на специализированных статистических порталах. Не менее важно понимать, является ли выбывший игрок лидером на поле и в раздевалке. Зависит ли от него настроение команды и ее боевой дух. Если травмированный футболист безумно важен и полезен для команды, то можно ожидать просадки результата. Чтобы не пожарить и не принять ошибочное решение раньше времени, можно дождаться начала трансляции и заключить пари в лайве.

 

Резервисты

Возможно, герой всего нашего текста очень крут, но на скамейке запасных его стережет не менее классный резервист. Угадать наверняка ценность футболиста, выходящего на замену, можно не всегда. Однако есть довольно простой рецепт, который поможет понять примерный уровень резервиста:

 

  • изучите его статистику игр
  • почитайте последние новости об этом футболисте
  • найдите мнение тренера и партнеров о его профессиональных качествах
  • посмотрите видеонарезки

 

Этот простейший комплекс позволит вам получить полный спектр информации о футболисте, который с высокой долей вероятности выйдет на замену, и принять верное решение в ставках на спорт.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: