Анатолий ЧАНЦЕВ: «Литва всегда была добротным середняком европейского уровня»

Представитель экспертного совета УПЛ Анатолий Чанцев делится ожиданиями от ближайшего матча национальной сборной Украины.

 

В ожидании субботы

 

– Конечно, вспоминая команду Литвы, много украинских болельщиков футбола помнят печальный матч 1994 года, когда мы дома уступили прибалтам в отборе Евро-1996. Да, эта сборная всегда была прочным, добротным середняком европейского уровня, впрочем, я думаю, что проблем с литовцами быть не должно. Все-таки очень ощутимая разница в классе. Например, поединком с сербами наша команда сделала заявку считаться одной из топ-сборных мира.

 

О кадрах: Цыганков, Коноплянка, Ярмоленко, Малиновский…

 

– Разумеется, ситуация далеко не оптимальна: у кого-то недавно были травмы, кто-то целый год не играл, кто-то поменял страну, чемпионат и клуб. Но, во-первых, выбор у Шевченко неплохой. Во-вторых, думаю, он сможет свести все к единому знаменателю. Как пример – вспоминаем Караваева, который всегда готов качественно сыграть, причем на разных позициях.

 

Участие Коноплянки в товарищеском матче своего клуба

 

– Считаю это решение оправданным. У Евгения, по сути, целый сезон не было игровой практики, а последние месяцы он, если не ошибаюсь, вообще не играл. Поэтому 45 минут с “Колосом” для него были отличным поводом вспомнить то, что нужно.

 

После Литвы – Нигерия

 

– Здесь, очевидно, исходили из необходимости сохранить двухматчевый игровой цикл. Следующую официальную встречу наша национальная команда проведет уже в октябре, а сентябрьское “окно” для сборных открыто, кажется, до 11 числа, вот этим и воспользовались. С африканцами можно будет поэкспериментировать, например, посмотреть резервных футболистов.

Источник: Официальный сайт УПЛ

Новости партнеров

Комментарии: